УЧАЩЕННО БИТЬСЯ СЕРДЦЕ, СТАНОВИТЬСЯ ТРУДНО ДЫШАТЬ

№516415 учащенно биться сердце, становиться трудно дышать
Людмила Жен., 19 лет. Россия Астрахань
вдруг не с того не с сего начинает учащенно биться сердце, становиться трудно дышать (не хватает воздуха), пульсируют виски, и немного темнеет в глазах.. состояние такое будто сейчас упаду в обморок... такое состояние у меня уже второй раз.. раньше ничего подобного не было. стресс не испытывала.. что такое не знаю... К какому врачу обратиться на прием с этими симптомами?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Людмила! Сначала - к кардиологу. А потом, скорее всего, - к психотерапевту. Страх и чувство нехватки воздуха могут говорить о невротической природе Ваших приступов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего начать надо с терапевта, исключить какое-то органическое заболевание сердца, хотя по описанию на него не очень похоже, а потом обратиться к неврологу, на невроз это похоже больше. Думаю, что кардиолог даже не понадобится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.