Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Трудно дышать
ТРУДНО ДЫШАТЬ
№1060224 Трудно дышать
Альбина Жен., 23 лет. Самара
28.11.2019 01:08
Здравствуйте. Мне трудно дышать ( не получается набрать воздух полной грудью,а так сильно хочется) и как будто в груди мешает что то когда набираю воздух и не получается.
Первый раз было месяц назад ( дня 2) , далее через неделю после первого раза ( опять пару дней) сейчас опять так,но уже чаще. Засыпаю трудно,с утра просыпаюсь нормально сначала,а потом опять целый день..
узи сердца делала 1 октября - хорошее узи.
Флюорография тоже делала в октябре- все хорошо.
Что это может быть? Страшно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, психогенная гипервентиляция
Время создания: 28 Ноября 2019 11:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз. Не страшно!
Время создания: 28 Ноября 2019 16:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 28 Ноября 2019 20:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая гипервентиляция, на фоне невротического расстройства (невроза).
Время создания: 14 Марта 2020 09:13