ТЯЖЕСТЬ И ОЩУЩЕНИЕ В ГРУДИ , ТРУДНО ДЫШАТЬ , ПЕРЕБОИ

№864283 Тяжесть и ощущение в груди , трудно дышать , перебои
Алена Жен., 26 лет. Россия волжский
Здравствуйте! Хочу убрать свои опасения , посоветоваться с вами. Года 2 у меня голова болит , пила ад паксил .. Постоянно были страхи из за головной боли что умру и тд ... А вот 2 мес назад стало давить в сердце дышать трудно ... Стала каждый день бояться думать об этом.. Плачу .. Делала экг , там синусовая аритмия. На эхо пролапс 1 ст и хорда. Пила милдронат магний и панангин корвалол валерьянку и вме что можно. Раз 10 скорую вызывала постоянно снимают экг , там аритмия только. А 3-й день начались перебои в сердце экстрасистолы что ли, дрожь внутри слабость и постоянно сил нет . Плачу боюсь . Может мне опять идти к кардиологу , может делать суточный маниторинг ? Хотя 2 гола назад делала там тоже син аритмия и ничего серьезного. Что делать ??? Подскажите.говорят пить антидипресанты. А сердце разве успокоится от них?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Сердце от них успокоиться может. Вы описываете признаки не какого-то сердечно заболевания, а невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.