БОЛИ В СЕРДЦЕ

№489381 Боли в сердце
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
Стала быстро утомляться. Иногда чувствую боли в сердце. Слышу своё сердцебиение, оно меня не радует.Не хватает воздуха. Нос где-то пол года плохо дышит. Давление ниже нормы. Раньше обращалась к врачам , но ответ один: кардиограмма хорошая. В этом году кардиограмма плохая. Поставили миокардиодистрафию. Назначили уколы. Но я чувствую себя ещё хуже. Может неправильный диагноз или лечение? Что нужно предпринять, чтобы вылечиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет такой болезни: "Миокардиодистрофия". И по ЭКГ поставить такой диагноз нельзя. Наверное, надо обратиться к другому доктору, который умеет более тщательно расспрашивать и смотреть больных. Тех скудных данных, которые Вы привели, совершенно недостаточно и для диагностики, и для лечения.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
В чем плохая ЭКГ? Что именно лечить? Миокардиодистрофия имеет не сердечные причины, поэтому их и надо лечить.