РАЗНИЦА В ДАВЛЕНИИ

№491470 Разница в давлении
Александр Муж., 25 лет. Москва
Добрый день,
мне 25 лет и я гипертоник с серьезным лишним весом. Две недели назад я приобрел себе кардиотренажер (орбитрек), начинал нагрузку с небольшого - 2 раза в день по 1 км. (5 минут занятия), давление не мерял, так как чувствовал себя отлично, лучше чем до тренировок однозначно.
Обычно у меня давление было две недели назад на уровне 125/75 до 145/95.
Сейчас (спустя 2 недели ежедневных тренировок) я дошел до уровня 3 раза в день по 5 км (по 20 мин. на одну тренировку), т.е. выросла дистанция и ускорился шаг. Сложно так же быть уверенным, что расстояние тренажер считает верно, но все же могу сказать, что 500 метров в первый день было для меня так же по ощущениям как сейчас 5 км. Чувствую себя еще лучше. НО!

Сегодня я решил померять давление сразу (череез пару секунд) после тренировки. Давление оказалось 156/67. Пульс падает хорошо, с 140 во время тренировки до 95 за минут 5-7 после. Давление также через минут 10 после тренировки нормализуется до 130-85.

Меня смущает очень показатель 156/67 сразу после тренировки, я не могу понять должно ли так быть.

Помогите, пожалуйста, разобраться, уж очень хочется похудеть и стать красивым (не толстым) человеком, и при этом быть уверенным что с моим давлением все нормально.

Большое спасибо.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Во время физической нагрузки повышается как пульс,так и давление.Ничего Вас здесь смущать не должно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все совершенно нормально. именно так и должно изменяться АД при физических нагрузках и так оно возвращается к норме через несколько минут. При этом повышается именно систолическое давление. Так и должно быть. Значит быть Вам красивым и стройным! Удачи!