СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№496868 Сильная тахикардия
Ольга Жен., 33 лет. Россия Н.Вартовск Тюменская область
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
Диагноз: СВПТ - около 3-х лет, ж.экстрасистолия разных градаций. Органики - нет. Приступы синусовой тахикардии у меня случаются при переутомлении, иногда после завтрака, особенно если съем что-то мучное сильно колотится сердце. Самое страшное происходит, если вечером приму алкоголь, то ночью обязательно просыпаюсь от сильнейшего сердцебиения с экстрасистолами если потянусь или повернусь на другой бок. Длится такой приступ 15-20 минут с чсс -150 -160 ударов в минуту. Принимаю валосердин. Потом постепенно чсс приходит в норму.
Эдуард Романович, ответьте пожалуйста на вопросы которые мучают меня:
1). Опасны ли приступы таких ночных сердцебиений и почему они бывают именно после алкоголя?
2). Может утром не завтракать?
3). Какие уколы анестезии у стоматолога безопасны при суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии? Боюсь идти к стоматологу после последнего приступа с чсс-150 и экстрасистолами, который произошел через 5 минут после анестезии и длился около 15 минут.

С уважением,
Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Приступы не опасны. А алкоголь всегда возбуждает сердце и провоцирует различные аритмии.Завтракать утром надо. Может быть уменьшить утренние порции.Стоматологи часто для уменьшения кровоточивости к обезболивающим средствам добавляют 1-2 капли адреналина, он сужает сосуды и уменьшает кровотечение. Но он же очень возбуждает сердце. Можно всегда договориться со стоматологом проводить обезболивание без адреналина.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Исключите алкоголь из Вашей жизни. От греха подальше.