ВРАЧ ПРОПИСАЛ ПРЕСТАРИУМ ОТ НЕГО КАШЕЛЬ, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

№498565 врач прописал престариум от него кашель, чем заменить?
Марат Муж., 51 лет. РОССИЯ п.Урдома
мне 51 год, диагноз гипертензия 1 стадия, доктор прописал престариум по половинке таблетки, престариум помогает( давление было среднесуточное 154-90, сейчас 130-80) но от него появился кашель. Чем можно заменить?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.В этом случае Вам показаны препараты из группы блокаторов рецепторов к ангиотензину II(лозап,козаар,диован,теветен,апровель,прайтор,микардис,атаканд идр).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все лекарства из группы ингибиторов АПФ, к их числу относится и престариум, иногда вызывают сухой надсадный кашель. В таких случаях мы заменяем препараты этой группы на какие-либо другие. Это могут быть антагонисты рецепторов ангиотензина II ( лозап,
микардис, атаканд, теветен, апровель,
лозартан. Лозартан выпускается под названиями вазотенз, козаар, лозап,
презартан, ангизар, блоктран). Это могут быть диуретики, блокаторы кальциевых каналов (амлодипин, норваск, нормодипин, леркамен). Подбор с помощью лечащего врача осуществляется индивидуально.