НЕПРИЯТНЫЕ ТОЛЧКИ СЕРДЦА

№501553 Неприятные толчки сердца
Николай Муж., 18 лет. МОсква
Гость (не зарегистрирован)
08.09.2011 00:31
Доброй ночи! Беспокоит сердце, но болей никаких нет и пульс в норме, а вот сильные толчки(удары), которые в день могут повторятся и неизвестно когда, обратил внимание во время волнение бывало раза 2-3 ударяло сильно, но не подряд, а в течение одной минуты. И в спокойном состояние такое тоже бывает. Что аж нехорошо, а точнее неприятно становилось в груди буквально на секунду, и будто ком в горле что ли...
Какие то перебои в сердце, которые 1-2 раза в день да могут побеспокоить и вызывают волнение.
Подскажите пожалуйста, как определить в чем причина таких неприятных одиночных толчков сердца? Возможно ли устранить это?
Сердце здоровое, есть ПМК I степени, но в этом ничего страшного говорят врачи
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
Рейтинг. Данякина Я.Г.
кардиолог
Вероятнее всего,речь идет об экстрасистолии.Причин для ее устранения я не вижу.Чтобы точнее определиться с нарушением ритма,нужно его зафиксировать (ЭКГ или холтер).
Время создания: 08 Сентября 2011 12:14
Оценок: 3
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это отдельные внеочередные сокращения сердца, так называемые экстрасистолы. Когда такое сокращение следует быстро за очередным и сердце еще не успело наполниться кровью, то создается впечатление особенно сильного удара. Это совершенно безопасное явление и на него можно не обращать внимания. А ПМК это вообще несущественно, почти как вариант нормы.
Время создания: 08 Сентября 2011 15:15
Оценок: 7
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 03.12.2014 09:58
Здравствуйте,у меня такой вопрос:несколько раз были толчки в сердце,прям несколько в секунды и однажды уж в глазах потемнели чуть в обморок не упала,а после этого ощущение страха бездумное,паника,что это может быть???была у психотерапевта,пью эглонил,но вот буквально вчера были толчки,что я во время них даже вдохнуть не смогла!!!заранее спасибо за ответ!
   
(Гость) Ксения 13.02.2015 18:20
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, делала экг поставили желудочковую экстрасистолию(ни каких симптомов не было), через месяц был после бани приступ, сердце быстро скокало как-будто выскочит!После этого каждый день происходят толчки по сердцу, прописал терапевт конкор, панангин, магний Б6, бывает что целыми днями то толчки, либо просто жмет в груди и болит под лопаткой? пью лекарства практически месяц! А улучшений нет! почему?(жду очередь на холтер)
   
(Гость) Александр 05.05.2016 12:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моей проблеме. В конце 2014г. хронический тонзилит дал осложнение на сердце была сильная аритмия (экстросистолия). В начале 2015 г. в январе мне удалили гланды. После этого остались единичные экстросистолы 2-5 в день. В начале марта 2015г. я сильно заболел гриппом, спустя чуть больше месяца после удаления гланд, и опять дало осложнение на сердце опять была сильная аритмия и покалывало сердце. Ни какие противоаритмические препараты не помогали пока не попал в больницу где мне прокололи курс антибиотиков и после нескольких уколов антибиотиков экстросистолия сошла на нет остались единичные экстросистолы опять 2-5 в сутки. И так было пол года я сильно берегся чтобы не заболеть. Через пол года ни с того ни с чего в связи с резким изменением погоды летом резко похолодало на несколько дней и у меня начался приступ аритмии и был несколько дней, при этом я ни чем не болел, не помогали противоаритмические препараты. Аритмия была с неделю потом сама сошла на нет и остались опять единичные экстросистолы 2-5 в день тоже где то пол года. Потом в конце зимы спустя почти год после того как грипп давал осложнение на сердце начались приступы аритмии примерно раз в неделю, которые легко снимались абзиданом 40мг. Пил пол таблетки и через несколько минут аритмия прекращалась оставались единичные экстросистолы. Пока в апреле 2016 г. тоже в связи с резким похолоданием а может так пришлось началась аритмия постоянная на которую уже не действовал абзидан я пил и пол таблетки и целую 40мг. Но эфекта не было. Я уже подумал что чем то заболел проколол уколы антибиотиков но эфекта не было, да я и сам помню что ни чем серьезным не болел в течении всего года. Повесил холтер показал: 876 желудочковых и 28 наджелудочковых экстросистол. У меня такие вопросы: почему чем дальше от заболевания я имею виду осложнения на сердце что давали тонзилит и грипп, так называемый миакардит, хотя после всего этого несколько раз делал узи сердца, кардиограммы и никаких изменений в сердце не было выявлено то есть следов в сердце он не оставил, так вот почему аритмия стала прогрессировать, не прошла, и не осталась на том же уровне единичных экстросистул, а именно начались приступы а в апреле она стала практически постоянной уже неделю не проходит и не помогает абзидан. Сейчас назначили в больнице 10 уколов мексикор,3 раза в день по 1 табл. Магнерот, и 2 раза в день по 1 табл. Кордарон 20мг. Уже лечусь так 2 дня но все равно экстросистолы есть меньше но есть довольно много. Главный вопрос почему чем больше проходит времени от так называемого миакардита аритмия учащается, хотя у некоторых людей после миакардита через пол года а у кого через год аритмия полностью прошла? Хотя я веду абсолютно здоровый образ жизни и всегда его вел. Поддерживал серце как мог целый год: ежедневные прогулки, ел полезные продукты для сердца, не было ни каких сильных физ. Нагрузок и т. д.
   
Наличие миокардита сомнительно. А с экстрасистолией бороться не надо.
      
(Гость) Александр 06.05.2016 09:27
А почему наличие миакардита сомнительно, ведь была сильная аритмия после обострения хронического тонзилита, а потом и после гриппа и побаливало сердце, а после антибиотиков аритмия прошла,значит был воспалительный процесс в сердце. И почему с экстросистолией бороться не надо, если бы я ее не чувствовал так, а чувствовал только взявшись за пульс то и пусть бы была, но я очень ее чувствую как внеочередной удар сердца ,замирание, очень неприятные ощущения. И что если бороться с ней применяя различные препараты антиритмики ,бэттоблокаторы будет только хуже или нет?
   
(Гость) Эдуард Гуглин 06.05.2016 14:03
Считается, что будет хуже.
   
alenka | (Жен., харьков) | 11.10.2017 14:43
Добрый день!
У меня невроз с па 3года. И когда были сильные приступы сердцебиения то был толчок посередине чуть выше ямки. А сейчас я начала чувствовать толчок часто просто так. Бывает ходишь а потом резко сядишь и толчок из за этого паника сильная и сердце 130 и страх задохнуться. Экг делала нормальная. Что это может быть? Опасно?
   
Лечить невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2015
16:01
Рустем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
31.08.2011
20:27
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
30.01.2013
02:07
Илья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.01.2013
02:11
Станислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.06.2012
19:41
клцк :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.03.2011
19:36
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.05.2010
10:36
Марианна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.05.2018
14:57
максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2014
06:47
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.01.2011
01:19
Матвей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0