ТОЛЧКИ

№499344 толчки
елена Жен., 23 лет. санкт-петербург
здравствуйте!
беспокоят толчки в области сердца-иногда ощущаются как сильная дрожь-иногда как мощный толчок в груди-как ток- при прослушивании сердца-нарушения ритма не замечаю-пульс ровный-просто один удар вдруг очень сильный и резкий-кажется что там внутри что-то аж хрустит- дыхание перехватывает- сразу начинается головная боль
кардиограмма-синусовая тахикардия-на узи сердца-лишняя хорда-
делала суточный мониторинг-ни одной экстрасистолы не выявлено- но в те сутки у меня как назло ничего не дергалось(((
когда встаю со стула-часто бывает в голове дурнеет-в груди какое-то напряжение-в голове-кажется голова щас лопнет-и сердце стучит так глухо еле еле-через полминуты сердце начинает бешено колотиться
часто в положении лежа на грудь будто камень положили-
неврологи-кардиологи-никто из врачей толком объяснить это не могут- эти толчки-от этой неизвестности морально как-то не по себе
помогите пожалуйста
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, полностью укладывается в представление о неврозе (ВСД) и почему все Ваши врачи "неврологи-кардиологи" не могут Вам это понятно объяснить, совершенно непонятно. Кардиологам по-моему здесь делать нечего, а неврологам предстоит большая работа.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Эта работа неврологов,все Ваши симптомы носят невротический характер.Возможно,действительно имеет место экстрасистолия,но причины ее не в заболевании сердца.Лечить нужно невроз.