ОЩУЩАЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТОЛЧКИ

№860788 ощущаю дополнительные толчки
Женя Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Меня стало беспокоить сердцебиение, т.е ритм обычный спокойный а потом несколько минут сердце начинает бится часто и сильно и в это время я себя чувствую плохо, кажется что это конец. Обследовалась у кардиолога, со слов врача ничего серьёзного нет. Экстрасистолия которая не представляет опасности, тахикардия и брадикардия. Но я то чувствую во время сбоев что это что то не нормальное. Самочувствие резко ухудшается и потом чувство сердцебиение сильное на протяжении дня и повторяются эти перебои. Потом бывает боль в груди и посередине, отдающая в лопатку. Пью Пустырнрк Форте, при болях Валидол пол таблеточки, но облегчение ничего не приносит. Мне 24, худощавое телосложение. Остальные органы в норме.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего опасного в таких перебоях нет. Однако конкретное обсуждение любых нарушений ритма требует их фиксации. Надо провести холтеровское мониторирование, то есть непрерывную запись ЭКГ на протяжении суток. При этом вести дневник, тщательно записывать все свои ощущения с указанием точного времени. Только тогда можно будет анализировать работу Вашего сердца.