ПОПРАВКА К ВОПРОСУ О ДМПП

№501936 Поправка к вопросу о ДМПП
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!У меня проблема с сердцем!Вот уже лет 5 стою на учете у кардиолога в кардиодиспансере по поводу ООО (делала эхо у разных специалистов около 10 раз и никто из них мне не говорил что у меня порок внушительный),еще ПМК 1-2 ст,ПТК1-2ст,дилятации и гипертрофии нет,сердце маленькое.Последнее эхо было этой зимой-результаты реже,но сегодня меня смотрелуважаемый профессор и обнаружил ДМПП1.8мм,не увидел никаких пролабсов, также нет дилатации и гипетрфии.Сказал сделать рентген легких и если нужно будет эхо через пищевод.Также сказал,что операция не показана и можно рожать.Я в шоке!!!Помогите пожалуйста,немогу успокоиться,я хотела второго ребенка,у меня еже есть сын 4годика( роды самостоятельные безпроблем).Я очень боюсь,скажите что делать!?ОГРОМНОЕ СПАСИБО
ХОЧУ ПОПРОИТЬ ПРОЩЕНИЯ У КОНСУЛЬТАНТОВ!!!!!Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, ЧТО ВИДИМО ДАЖЕ СООБЩЕНИЯ ТЯЖКО МНЕ ПОДДАТСЯ!!!!ГОЛОВА ПЛОХО СООБРАЖАТЬ СТАЛА ОТ ТАКИХ НАПАСТЕЙ.БОЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ,ребенок,учеба и госэкзамены скоро зимой,я допустили,наверное серьезную ошибку!!!ДЕФЕКТ 18мм.ПРОСТИТЕ ЕЩЕ РАЗ!!!!Я до сих пор не осознаю,хотя понимаю,что операции мне не избежать!!!!Сейчас просматриваю свои эхо,нигде нет описания моегоДМПП,то пишут четких данных за ООО нет,то непостоянный сброс фиксируется,то вообще нет ничего о дефекте,а еще нет размера!!!Про легочную гипертензию тоже ни слова.А на флюрографии той осенью- усиление прикорневого рисунка было,но тогда я болела просивший и бронхитом,меня отправляют делать исследования в тубдиспансер,от туда справка,то здорова!!!ПРОСТИТЕ,я ратерина,боюсь даже подумать об операции.ЕСЛИ ВАМ НЕСЛОЖНО,прокомментируйте мою ситуацию!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО.!!!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Прекращайте панику. не дублируйте вопросы. ваши дополнения к прошлому вопросу не останутся незамеченными.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не
перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем.
Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
такой дефект,если он есть, не может протекать бессимптомно.Скорее всего, произошла ошибка и размеры отверстия действительно 1,8мм.Повторите еще раз ЭХО-КГ.Паниковать раньше времени и продумывать исходы,не имея четких на то причин-это глупо.Не нужно цепляться за размеры дефекта,еще раз повторяю,это ошибка.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Елена, от вопосов в интернете пора обратиться очно просто к грамотному и внимательному врачу.Запись по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
непостоянный сброс через дефект говорит о его доброкачественности, что совсем не совпадает с таким его размером. поэтому сильно переживать не надо.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не переживайте, на ваш вопрос уже дан исчерпывающий ответ.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Получилось немного успокоиться? Это важно. Если так паника и не покидает, надо обратиться к психотерапевту.