УПАЛО ДАВЛЕНИЕ, ТОШНОТА, РВОТА, ТЕМПЕРАТУРА

№508167 Упало давление, тошнота, рвота, температура
елена Жен., 40 лет. россия новосибирск
Моей дочери 22 года. Сегодня вечером ей стало плохо. Тощнота, рвота,температура 38,а сейчас упало давление 90на 45. Дала ВАЛИДОЛ.Скорую не хочет вызывать.Что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что валидол может помочь в этом случае, как, впрочем, и в любых других. Смотреть надо! Это может быть пищевая токсикоинфекция, начало какой-то другой острой инфекции. Слишком мало информации для попыток диагностики. Я бы настаивал на госпитализации. Вероятно понадобятся антибиотики, рвота препятствует любому назначению лекарств через рот, а для повторных внутримышечных или внутривенных инъекций домашние условия плохо приспособлены. Снижение давления может потребовать возмещения жидкости, то есть опять-таки внутривенных капельных вливаний.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Валидол бесполезен,вызовите врача на дом,нужно смотреть.Может потребоваться госпитализация,в/в-введение препаратов.