ЗДАВИЛО ГРУДЬ, СПАЗМЫ, ТРУДНО ДЫШАТЬ

№510384 Здавило грудь, спазмы, трудно дышать
Мединский Александр Владимирович Муж., 30 лет. Украина Киев
Здавило грудную клетку, спазмы сопровождаются болью и невозможностью сделать полноценный вдох или выдох, трудно говорить. сердце по ощущениям сбивается в разные ритмы, давление в пределах 20 минут колебалось от 100 на 80 до 130 на 85, пульс 70 - 77, боль проходит только в положении лежа на спине. выпил в районе 30 капель валокордина и таблетку но-шпа форте, подскажите. Как определить причину этих симптомов? Возможно ли облегчить положение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию это не сердечная боль. Скорее она связана с тканями самой грудной клетки (мышцы, связки, нервы и т. п.). Ничего опасного в такой клинической картине нет. Но к врачу-терапевту я бы посоветовал обратиться. Но-шпа здесь вряд ли поможет, а анальгин или его аналоги могут помочь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши жалобы? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это не похоже на заболевание сердца.Дело или в позвоночнике или в мышцах и нервах грудной клетки.Обратитесь к терапевту,после осмотра он выявит причину болей и определится с лечением.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алгоритм действий таков: терапевт, невролог, психотерапевт.