РЕЗКИЙ СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ

№535506 Резкий скачок давления
Олеся Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Уважаемый Эдуард Романович, добрый день!

Позвольте поздравить Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам крепкого здоровья! Спасибо Вам огромное за Вашу бескорыстныю помощь и доброту!

Обращаюсь к Вам уже не первый раз. У меня такая проблема. Я простыла - уже пятый день болею. На работу хожу. Сильный насморк.

Мое обычное давление - 110 на 70. Сегодня я утра почувствовала сильную слабость. Перед глазами плыли какие-то пятна, когда встаю на ноги - немного ведет. Померила давление - 90 на 60. Выпила 30 капель настойки валерьяны. Прилегла. И тут мне очень резко стало плохо...я почувствовала, что мне срочно надо подойти к окну. Руки вспотели, в голове мурашки побежали и страшное сердцебиение. Чувствую, что вот-вот потеряю сознание. Попросила домашних срочно померить давление - 160 на 120 (это ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ! Я гипотоник всегда была). Через 10 секунд давление опять нормализовалось - 110 на 80. Что это было, Эдуард Романович??? Мне так страшно!!!

Помогите!

Спасибо Вам огромное!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Олеся!
Спасибо за поздравления и пожелания!
Нет причин для опасений и беспокойства. Думаю, что это обычные проявления вегетативной дистонии, которые столь часть бывают при гриппе и гриппоподобных заболеваниях. Обычно за неделю все это проходит. Никакого специального "сердечного" лечения не требуется.