МОЖЕТ ЛИ ТКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДАВАТЬ НЦД?

№535645 Может ли ткие изменения давать НЦД?
Ася Жен., 34 лет. Россия Буйнакск
Боли в левом боку в области подреберья именно в сердце. Шесть лет назад после ЭКГ изменения правого пучка Гиза. Ноющие, долго не проходят, достаточно сильные, иногда такие пронзительные боли независимо от нагрузки, бывает доже среди ночи. После еды тоже возникают боли. Внезапно тяжелее дышать, давяшие боли сжимающие. Иногда состояние помутнения, как-будто сознание потеряю.
Болят суставы, скрипы в коленьке и боль при ходьбе. Холтер показывает Синусовый рит со средней ЧСС 82в мин. минимальная 58в мин, максимальная 166 в мин. Единичные одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Сигмент ST-T зарегистрированы эпизоды горизонтального с переходом в косонисходящее смешение сигмента максимально до 3,2мм общей продолжительностью до 91мин как на фоне нагрузок так и в покое.УЗИ недостаточность аортального клапана 2+.митрального 1,5+.прлапс и кальциноз клапанов.Врачи у нас в городе не могут дать конкретный диагноз, то ревматизм , то ИБC и там же сомневаются, потому=ч то по возрасту ишемия не может быть , хотя трижды делала холтер и во всех говор ят, что ишемические изменения.
Два года назад делали КТ и написали миакард левого желудочка и межжелудочковой перегородке, а в холторе ишемические изменения. Как мне быть. На ВЭМ , прекратили нагрузку потомучто ноги не крутили,слабость отдышка и написали «Медленокосовосход ST до 15-2мч V4-V6 на высоте напр-ии, сохраняется на отдыхе. тест на коронаный синдром положителен. Синусовый ритм 79 уд.в мин.Вертикальное помешение эл.оси сердца.Нарушение проводимости по правой ветви п.Гиза. Выраженые изменения миокарда левого желудочка.»
Один врач сказал это вегетососудистая дистания. Скажите пожалуиста , что же у меня, так ли это?
ИБС?
По себе состояние ухудшается, а когда прослушивают, говорят о аритмии и сабый шум, а тоны хорошо прослушиваются.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, НЦД или ВСД или просто невроз, это все одно и то же, могут давать такие симптомы. Ишемической болезни быть не может. А все изменения сегмента ST совершенно неспецифичны и, практически, ни о чем не говорят.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ася! Обратитесь к хорошему неврологу. И, по всей видимости, - к психотерапевту.