ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В УЗИ И ЭКГ

№543051 Помогите разобраться в УЗИ и ЭКГ
Анна Жен., 22 лет. Украина Мариуполь
Я раннее писала о дополнительном потоке справа налево диаметром 3,2 мм.-открытое овальное окно.Вот показания ЭКГ-синусовая тахикордия с частотой 100уд.мин. неполная блокада правой ножки пучка тиса,гипертрофия левого желудочка,нормальное положение эос,субэндокардиальная ишемия задней левой стенки левого желудочка.
Это показания УЗИ-
Аорта-диамерт-2,93см.,
амплитуда открытия-2см.

Левое предсердие-диаметр-3,7см,
LA-1,29

Легочная артерия-Vмакс-80см/c,
градиент давления Р-2,6

ЧСС уд.в мин.-94

Митральный клапан М форма противофаза есть недостаточность в створках
пик Е-103 см.сек
Градиент давления Р-4,3,
недостаточность до 1/2

Правый желудочок-
толщина-0,3см,
диаметр-1,8см

Левый жлудочок-
КДР-4,45см
КСР-3см
S-33%
МЖПд-1см
ЗСЛЖ-1см
ФВ-61%
ОО-55мм

Аортальный клапан-
Vмакс-77 см/сек
Градиент давления Р-24

Трикуспидальный клапан-
Vмакс-60 см/сек
Градиент давленияР-1,4

Заключение-
полости сердца нормальных размеров.Миокард не имеется.Уплотнения створок МК,митральная регургитация до 1/2 1-2 степени.Функциональная легочная и трикуспидальная регургитация.Глобальная сократимость удовлетворительная ФВ-61%.В МПП регестрируется дополнительный поток справа налевошириной 3,2 мм.-открытое овальное окно.перикард-б/о.ВПС ООО.
Подскажите насколько это серьезно нужно ли какое-то специальное лечение,диета или воздержание в физической нагрузке.Зараннее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Миокард не имеется" О_о Что?
Анна, будет лучше, если Вы отсканируете заключение и выложите картинку...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Воздержания от физических нагрузок не нужно. От еды и питья воздерживаться тоже не нужно. Раз в год советую повторять ЭхоКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте!

Мне собственно нечего добавить к написанному
ранее здесь - http://www.consmed.ru/kardiolog/view/542681
Мое предложение описать жалобы и выложить сканы ЭКГ и ЭХО-КС в силе.

Никаких ограничений явно не требуется. Как максимум программа наблюдения
в виде УЗИ сердца раз в год.

Аббревиатура ВПС ООО коробит. Каждый человек приходит в сей
мир с ООО. ООО врожденная норма, а не порок
врожденный. Другой вопрос как трактовать
ООО у взрослого? Как угодно, только не
как ВПС!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ООО-малая аномалия развития сердца, весьма невинная. 3.2 мм-маленький дефект, на ваше самочувствие и образ жизни никак не повлияет.