УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№561366 учащенное сердцебиение
Настя Жен., 22 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, меня зовут Настя! Подскажите пожалуйста, у меня часто учащается сердцебиение (и сильно стучит). Просыпаюсь, «бухает» в груди, если пойду на прогулку, то пройдя около километра тоже начинает сильно стучать, при чем отдышки нет. Делая физ. упражнения, после каждого приходится ждать пока успоится сердце. Месяц назад делала ЭЭГ, мне поставили невроз с сердечно-сосудистым расстройством, одновременно болело сердце. Следом сделала ЭКГ - полная норма в покое и после физ. нагрузки (приседала 25 раз). В прошлом году для себя сделала УЗИ сердца(у меня была невролгия, казалось что сердце болит) тоже без отклонений. Я веду не очень подвижный образ жизни - у меня маленикий ребенок и сижу дома. Буквально недели 2 назад стала заниматься физ. упражнениями и регулярно ходить. Как определить с чем это связано? Я пью уже 3 месяца пантогам и глицин, месяц валерьянку и столько же при приступах невроза корвалол 20-30 капель. ЭКГ много раз делала в жизни - всегда было норм. Подскажите возможную причину моего состояния. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это результат детренированности. Может быть и невроз добавляется. Надо увеличивать гимнастику, прогулки.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь действительно идет о неврозе, то он не лечится корвалолом или глицином. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он разберется в сути проблемы, подберет и проведет необходимое лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Экг