НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ВДОХОМ

№567715 Неудовлетворенность вдохом
Денис Муж., 26 лет. Москва
Добрый день. Мне 26 лет. Недавно стало возникать чувство нехватки воздуха, начинаю быстро дышать(короткий вдох и сразу выдох). Через некоторое время проходит. На протяжении дня такое несколько раз, и так почти каждый день.Мое обычное давление 106/65. Я делал ЭКГ и Эхо-КГ. Врач сказал что все в норме. МРТ сосудов головного мозга также все в норме. Хотел бы узнать нужно ли мне сделать исследование ФВД(спирометрия). Позвонила в частную клинику, чтобы уточнить подробности исследования, там сказали что у них это исследование назначает кардиолог. Но мне кардиолог в поликлинике ничего не сказал про это исследование.Может оно мне без надобности?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Неудовлетворенность вдохом крайне типична для психогенного расстройства. Посетите психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у вас при этом чувство тревоги, беспокойства или страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такой болезни сердца не знаю. Это скорее что-то невротическое.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы описываете классические признаки невротического расстройства (так называемый гипервентиляционный синдром). Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,