ОРТОСТАТИЧЕСКАЯ ТАХИКАРДИЯ

№693011 Ортостатическая тахикардия
Sergey Муж., 30 лет. Россия Сызрань
Добрый день уважаемые специалисты consmed.
Я недавно 2-3 недели назад перенес ангину фолликулярного типа , лечился ударными дозами антибиотиков(азитромицин и цефтриаксон) позднее на основании анализов было под вопросом осложнение на почки по этому курс антибиотиков изменили. 1 инъекция бицилина + нолицин. Спустя неделю повторные анализы показали норму. Был выписан с диагнозом Фолликулярная ангина+токсическая почка. Узи почек показал нефроптоз обоих почек легкой 1 степени. Правая почка имеет увеличенную (22мм) лоханку. Врач(терапевт) предпологает что это из за осложнения и на основнии анализов делает заключение хронический пиелонефрит. Назначает курс лечения фитотерапией + повторное УЗИ через 3 месяца. Это я все расписываю поскольку это вляется анамнезом последнего месяца. Вопрос у меня не совсем по почкам. Меня беспокоит то что при подъеме на ноги я наблюдаю учащение пульса до 90-100 ударов при замерах сидя 65-75 Лежа-60-65. Давление от 100-70 до 115-80 сидя , стоя оно не меняется иногда падает до отметок 98-73 но пульс взлетает до 89-92 в среднем более тог он зависит от дыхания. то есть на выжохе он успокаивается так что тонометр показывает аритмию, если дышать ровно то скачки ритма сглаженные но среднее значение всегда выше 85 стоя. Является ли это вариантом нормы или можно сделать выводы что ангина дала осложнения на сердце. ЭхоКГ после ангины не делал. Год назад Эхо показал относительную норму и незначительный ПМК. Меня беспокоит ЧСС стоя скорее психологически , физически я ощущаю небольшую тяжесть в грудном отделе позвоночника(хочется прогнуться, просчелкать его.) После массажа эти ощущения стихают. Иногда от избыточного контроля дыхания появляется ощущение неудовлетворенностью вдохом.
Еще не могу не указать что с утра наблюдается низкая температура, где то 35.7 после подъема она постепенно выходит на отметку 36.2 а спустя час нормализуется до 36.6. К каому специалисту мне следует обратиться с этими симптомами.

Сам я нахожу этот контроль больше иппохондрией однако мне необходимо все таки убедиться в том что я не упускаю какоих то серьезных звоночков. Сегодня приходилось много перемещаться по городу в тц стало давить грудь и подкашиваться ноги...ну слабость больше в ногах, ощущение что внутренний гироскоп вырубили и держал равновесие по зрению. Пришел домой сразу измерил давление(сидя) 130-80 ...спустя 5 минут 115-76. Стоит ли это расценивать как ПА или паталогия по сердцу пожет проявляться так же?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании патологии сердца я не увидел. Все это варианты нормы. Ипохондрия, действительно, есть. Надо перестать измерять температуру, пульс, давление, мочу и т. д.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Всё это является вариантом нормы. При сохранении болезненной фиксации показано лечение у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Все, что Вы описываете - это вариант нормы, давление и пульс могут меняться при изменении положения тела, частота пульса связана с дыханием. Убедите себя в том, что Вы полностью здоровы, не допускайте "неправильных мыслей"
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваши колебания пульса и артериального давления совершенно нормальны.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место ВСД, но ничего старашного
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение Холтер МТ и психотерапевта