ВНУТРЕННИЙ МИР

№806292 Внутренний мир
Светлана Жен., 27 лет. россия Ставрополь
Добрый день !!!Мне 27 лет , хотелось проконсультироваться . Я очень позитивный и жезнерадостный человек. В прошлом году потеряла близких родственников, за год 3 их. естественно проживала я все это очень трагически. Но вот прошло с тех пор почти год , я стала замечать ,что из жизнерадостного человека я превращаюсь в старушку. Которая стала грустная, недовольная и обеспокоенная своим здоровьем. Я стала впервые за 27 лет мерять давление , стала прислушиваться к своему организму в прямом смысле это слово. И если не дай бог где то кольнет я выдумаю себе нереальные болезни и накручиваю себя так, что потом меня трясет. меня перестало волновать обсалютно все. я замкнулась в себе. Мне не хочеться даже покупать себе вещи, я перестала общаться с друзьями и при этом обижаюсь на них что они мне перестали звонить , но я им и сама не звоню. Приходя домой с работы ложусь на кровать и молча мотрю на обои , мне даже не интересно что идет по телевизору хотя я его включаю , мне нужно чтобы он разговаривал. Вообщем мне ничего не доставляет удовольствия. у меня пропал аппетит ем потому что надо.
Но самое главное у меня появилась зацикленность на своем сердце. я сходила сделал узи мне поставили пролапс митрального клапана , я начитала что он приводит к сердечной недостаточности. Внутри постоянная тревога, чувствую перебои в сердце и без конца меряю свое давлени раз 20 на день. МОЛе нормальное давление 115/75 и если не дай бог оно понизиться у меня начинаеться паника.Текперь к всему этому появились головокружения и страхи передвигаться.Чувствую себя инвалидом , не хожу потому , что боюсь упасть в обморок. Бред сама пишу и поражаюсь , что со мной такое. помоги мне пожалуйста разобраться , что это такое ??? Это сердце себя так проявляет или у меня уже психологическое заболевание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. это не сердце, а "психологичесмкое заболевание". И оно называется депрессией. И хорошо лечится антидепрессантами. Но для этого лучше всего обратиться к психиатру. Их не надо бояться. Они очень хорошо помогают при таких состояниях.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консультация психиатра-психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/