ТАХИКАРДИЯ

№894257 тахикардия
Маша Жен., 23 лет. Россия Братск
здравствуйте 3 месяца назад начались приступы тахикардии первый раз случился приступ ночью я выпивала 2 дня подряд вечером не много, выпили с мужем пива и легла спать ночью проснулась от того что сердце сильно стучит и потливость сильная! измерила давление было повышено 139/90 пульс 156 был ещё такой большой видимо от того что я очень напугалась!!! я решила что это от алкоголя и больше вообще не принимала его!! я ещё родила пол года назад роды были тяжелые с кровопотерей!!!тяжелое время восстановления было но я восстановилось быстро!! вот после этого присупы случались снова ночью так же просыпалась от них но пульс был уже меньше от 120 до 140 где то я выпиваю корвалол и минут через 15 20 все проходит постепенно.. я стала боятся спать постоянный страх тревога потом приступы прекратились по ночам стали в любое время суток начинаться, во время приступа озноб внутренний страх охота убежать куда нибудь воздуха бывает не хватает страх смерти!!! вот не так давно я болела была темперетура 38 пульс частил но я его не чувствовала потом начался приступ резко внезапно я напугалась снова было пульс около 160 я начала метаться по дому потом почувствовала что от этого он ещё больше легла измерила был 157 я испугалась заложило уши в голове как то странно стало я попросила маму вызвать скорую мне пока она ехала пульс упал до 110 потом снова наплыв страха и пульс стал 146 опять!!! приехала скорая дали таблетку анаприлина и 2 феназепама сняли кардиограмму сказали кардиограмма нормальная просто частит пульс у меня дома была кардиограмма делалав больнице на ней написано нарушения процессов реполяризации миокарда в л ж. мне сказали что в той кар..грамме нет изменений патологий нет сняли пульс до 100 больше не смогли сказали что температура пока будет он в норму не придет!! делала узи сердца все в норме сказали сердце здорово, в щитовидной железе обнаружен узел но сказали что это не от него, гормоны тоже норма!!! по холтеру синусовая тахикардия наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность не выявлена,,,средняя чсс 87, минимальная 65 во время ночного сна максимальная во время лестничной пробы 166..толерантность к физ нагрузкам низкая...ишемических изменений экг не выявлено....у кардиолога я не была ещё!!! во время пока был холтер приступов не было!! несколько дней назад оопять случился приступ сидела перед компьютером резко почувствовала сердцебиение и опять паника 150 так было 2 раза за вечер первый раз было меньше прошло сразу.второй раз почувствовала чсс большую. начала что то делать не чувствовала тахи. потом легла стало страшло выпила корвалол через минут 30 все прошло при это было мемного повышено давление 135/80 после еды тоже сердцебиение и утомляемость особенно после мучного и сладкого.. желудок здоров делала фгдс. при не значительных нагрузках тоже... гемоглобин в норме... постоянная тревога и страх приступа постянно руку на пульсе держу боюсь одна выходить на улицу далеко одна!!! получился довольно большой вопрос извините за это!!! скажите ПОХОЖЕ ЛИ ЭТО НА ПАРОКСИЗМАЛЬНУЮ ТАХИКАРДИЮ ИЛИ ЧТО ТО ОПАСНОЕ ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ПОЧЕМУ ТАК РАНЬШЕ ПОДОБНОЕ БЫЛО В 16 ЛЕТ ВСД СТАВИЛИ!! НО ТАКОГО БОЛЬШОГО ПУЛЬСА НЕ БЫЛО!! МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОТ СТРЕССА ПЕРЕЖИТОГО ПОСЛЕ РОДОВ ИЛИ ЧТО!! ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!! ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Больше всего это похоже на невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть ЭКГ в момент приступа?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление алкоголя. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой.
Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта.
Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эта симптоматика присуща невротическому расстройству. Вашим лечением должен заниматься психотерапевт/психиатр, а не кардиолог.