Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№598345 Сердце
Валера Муж., 32 лет. Беларусь Добруш
09.07.2012 14:46
Добрый день Уважаемые врачи.
Я сделал узи сердца, заключение: Систолическая и диастолическая функции миокарда ЛЖ не нарушена. Полости сердца не расширены. Клапанный аппарат не изменен. Аномально расположенная хорда ЛЖ.
Скажите пожалуйста все ли у меня в порядке? И как понять аномально расположенная хорда(это опасно)?
http://i021.radikal.ru/1207/57/b01119ecc4a8.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1207/e5/25c35618c307.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У Вас все в порядке. Ничего опасного нет.
Время создания: 09 Июля 2012 19:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в порядка. Можно жить спокойно!
Время создания: 09 Июля 2012 21:08
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. По результатам узи - все в порядке. Аномально расположенная хорда - врожденная особенность развития, которая определяется только при узи- исследовании, не требует лечения и каких-либо ограничений
Время создания: 09 Июля 2012 21:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А по какой причине Вы делали ЭКГ?
Время создания: 09 Июля 2012 23:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой