ЧТО С МОИМ СЕРДЦЕМ
№600149 Что с моим сердцем
Светлана Жен., 44 лет. Россия Ленинградская область
15.07.2012 14:58
№597972 Что с моим сердцем
Света
Жен., 44 лет.
Россия Ленинградская область
Здравствуйте!
У меня была тяжесть ,боль в области сердца.Назначили эхо,пропить валерьянку,панангин.Вот заключение эхо: Мн-второй степени,Ан-первой,ГЛЖ.ДИЛАТАЦИЯ ЛЖ и ЛП. Диастолическая дисфункция ЛЖ ло типу податливости.Увеличение сократимости ЛЖ.Жидкость в перикарде~100мм.Сердце особо ни когда не болело,а вот после сильного стресса появилась ноющая боль. Давление у меня 100/60,а вот пульс часто и 80. Постоянно слабость ,руки ноги часто холодные,гормоны щ/ж в норме. К кардиологу записали только через 2 недели.Устала от этой неизвестности.Может мне надо уже п/н.диспансер.
Спасибо за внимание!
07.07.2012 22:36
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это все на заболевание сердца. И изменения при ЭхоКГ очень незначительные. Сердце работает хорошо. Может быть тут больше невротических компонентов и Вам не столько кардиолог нужен, сколько невролог.
Время создания: 08 Июля 2012 03:32
***
Здравствуйте Эдуард Романович!
Спасибо за ответ!
Я опять в тупике,сил больше нет моих.Сходила к кардиологу,назначено-коронал5-2,5мг,диувер 5мг,поставлен был ХМ.Завтра надо ехать за ответом ХМ к кардиологу.Из назначенных лекарств пока ни чего не принимала,потому что сходила еще и к психиатру.Был назначен ксанакс 0,5мг*2раза в день(7дней) и все было как в сказке-и головная боль прошла и сердце не беспокоила и в голове только позитив.Дозу ксанакса постепенно снизили и врач назначил Азафен 0,025*2раза в сутки.И все вернулось и головная боль то в висках,то в затылке,и боль в сердце,2дня нет аппетита и худею моментально,слабость,бессонница и от всего этого слезы.К врачу психиатру только завтра во второй половине дня смогу попасть,если будут силы доехать.Почему опять все началось?
*
А все началось еще 15 лет назад,после прописанного пенициллина-был анафилактический шок,это ощущение помню как будто было вчера и любая аллергия для меня это страх.Это первый большой шок.Второй произошол 4 года назад- сбило на смерть дочку.Сначала держалась,а потом дошло до похода к психиатру.Пропила каоксил,все по немногу наладилось,есть еще сын 8 лет.А этой весной выяснилось что у меня аллергия на пыльцу и все началось опять,аллерголог направила к кардиологу по поводу болей в сердце,причину нашли и от этих слов ГКМП ЕЩЕ ХУЖЕ.Через 2 недели надо опять начинать пить антигистаминные(пыльца сорных трав),а у меня еще антидепрессанты и коронал.Боюсь что залечат окончательно!Спасибо что выслушали! Помогите разобраться!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И опять не вижу я причин для таких расстройств. Хороший, быстрый и четкий эффект ксанакса только подтверждает мою мысль о том, что Ваши жалобы имеют невро-психическое происхождение. Анафилактический шок - это, конечно, очень серьезно, но пережили его благополучно и слава богу! А аллергия на пыльцу сорных трав и необходимость приема антигастаминных препаратов - это уже банальность.Надо еще разобраться с ГКМП, без полного протокола ЭхоКГ я как-то не очень уверен в правильности этого диагноза. Вся Ваша терапия представляется вполне обоснованной и Ваши опасения, что Вас "залечат" я не могу поддержать всерьез. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Июля 2012 19:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Светлана! Совершенно согласна с Эдуардом Романовичем, что причин для волнений у Вас нет. Очень рада за Вас.
Время создания: 15 Июля 2012 21:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, посетите кабинет врача-психотерапевта.
Время создания: 15 Июля 2012 22:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой