Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№603405 сердце
Денис Муж., 19 лет. Россия Красноярск
26.07.2012 11:50
сижу ровно спокойно за компьютер (допустим) и внезапно будто сердце замирает ... аж страшно становится а вдруг так замрет и все не отомрет больше? вообщем вот анализы по датам все.. узи правда в апреле делал ничего ведь не меняет это?
вот :
Сахар в крови 3.91
АЛТ 14 ед/л 5-40
АСТ 25 ед/л 5-40
ХОЛОСТЕРИН 3.8 ммоль/л 3.3-5.5
это биохимия анализы сделаны 5 июля
вот еще на кровь
WBC 5.6
RBC 4.58
HGB 136
HCT 380
213 PLT
PCT 189
далее узи сердца сделано в апреле 12 числа думаю за это время изменений в сердце не происходило вообщем вот
аорта 2.8 не уплотнена не расширена
аортальный клапан- створки не уплотнены
уамплитуда раскрытия 1.9 см
регургитация 0ст; grad- 9mmHg
левое предсердие -2.8см
минтральный клапан створки не уплотнены
регургитая 0ст ; grad - N mmHg
трикуспидальный клапан створки не уплотнены не изменен
регугитация -0 ст ; grad - N mmHg легочная гипертензия - нет
клапан легочной артерии не изменен
регургитация 1 ст ; grad - 5mmHg
легочная артерия 2.1см не расширена
левый желудочек не расшинер сократимость миокарда удолетворительная
кдр 4.7см ккдо 100мл кср - 2.7см
ксо 26мл уо 74мл ФВпо teihholz 74%
фракция укорочения 43%
правый желудочек не расшине 1.8 см
свободное эхопространство не выявлено
дополнительно : тахикардия!
заключение пульмональная регургитация 1ст полости сердца не расширены систолические и дистолическая функция левого желудка не нарушены данное заключение не является диагнозом и должно быть инициировно врачем
вообщем вот что скажите?
ЭКГ кстати синусовая тахикардия всегда
и пожалуста скажите какие анализы хорошие нет страшно же.. ) сердце остановится не?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердце не остановится. Такие ощущения обычно связаны с экстрасистолией. Она не опасна, подлежит лечению только если сильно портит жизнь.
Время создания: 26 Июля 2012 16:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце не остановится. Ничего страшного нет. Попробуйте жить спокойно.
Время создания: 26 Июля 2012 16:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой