ДИСКОМФОРТ В ГРУДИ
№615353 Дискомфорт в груди
Юрий Муж., 22 лет. Mocsow
05.09.2012 21:45
Здравствуйте! Беспокоит дискомфорт в груди слева иногда отдаёт в спину уже 3 месяца. Есть отсеохондроз грудного отдела позвоночника, но патологий врач не выявил. Что касается сердца ЭХО- ООО 1.08мм. Экг-синусовая аритмия. Холтер-экстросистолии желуд.(2) наджелуд.(35) пауза 2048мс. во время сна. Есть искревление 1 степени. Да бывает такое что хочу встать и простреливает боль именно со стороны левой лопатки. Проходил массажи физиотерапии ничего не помогает, сейчас появились боли в голове, давление в висках. играю в футбол бегаю по утрам нет не отдышки головокружения. Скажите пожалуйста это может быть как то связанно с сердцем? И ещё есть проблемы с пищеварением эрозии в желудке.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НЕТ. Думаю, что с сердцем это никак не связано. Это какие-то чисто невротические проявления.
Время создания: 06 Сентября 2012 02:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Взаимосвязь с заболеванием сердца сомнитеольна. Естественно, с причиной жалоб надо разбираться.
Время создания: 06 Сентября 2012 08:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Жалобы не похожи на те, что бывают при болезнях сердца.
Время создания: 06 Сентября 2012 20:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой