НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОЯВИЛАСЬ ТАХИОКАРДИЯ
№617251 Незнаю что делать, появилась тахиокардия
Надежда Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
12.09.2012 12:20
Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 27 лет. Год назад (июль-август 2011г.) я начала задыхаться как при астме, помимо этого у меня довольно частый не систематический кашель (может быть глубоки, а может быть поверхностным, я обратилась в паллеклинику по месту жительства, так как к удушью прибавелость учащенное серцебиение с конца сентября начала октября. В ноябре меня направили сдать анализы крови(биохимию) и общие анализы, а также направили на консультацию к эндокринологу (эндокринолог дал направление сдать анализы на гармоны щетовидной желизы они отрицательные), сделали кардиограмму ( и тутже потеряли вместе с карточкой). В течении года удушия стали реже но участилось головокружение и учащенное серцебиение, в августе 2012года я пришла в поллеклинику и о чудо нашлась карточка и экг. В экг указано что АД 120/80 PQ= 0.140c, P= 0.080 c, QRS= 0.078c, QT= 0.316c, ЧСС= 71 уд/мин Электро ось сердца нормальная (56градусав) -Синусовый ритм:
и еще чтото про нарушение чегото там я не разберу, вообщем врач решила сделать повторное экг, где установилось, Синусовый ритм, Тахиакардия, Гипертрофия левого желудочка с нарушением процессов реполяризации по сравнению с прошлым экг PQ +0.00, P+0.02, ЧСС+33 АД 130/80 эл/ось +7 (без динамики) отмечено появление тахиакардии, увеличилась Перегрузка левого желудочка, ухучшелось питание нижней области. Я напросилась на узи сердца, там оказалось все в норме кроме нескольких показателей:
1) Добавочная хорта в полости левого желудочка;
2) Сократимость миокарда левого желудочка (ФВ) 68% (N -50-55%)
Коментарий Полости сердца не расширены, Клапанные структуры не изменены. Сократимость миокарда общая и локальная не нарушены. Перикард не изменен. В полости левого желудочка ближе к верхушке определяется дополнительный эхо-сигнал.
Ребенку 4 года с момента беременности у меня все чаще стало повышаться давление 130/80 при условии что для меня норма 90/60, 110/80.
Кардиолога в нашей поллеклинике нет. (астму мне не подтвердили уже зимой начеле весны), у меня учащается головокружение (помутнение на 2 минут потом все востанавливается).
С кажите пожалуйста, что мне делать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по проведенному обследованию у Вас здоровое сердце. Кашель и одышка могут быть связаны с заболеваниями легких и бронхов. Может быть стоит проверить?
Время создания: 12 Сентября 2012 17:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описания исследований совершенно нормальные и Ваши жалобы не имеют ничего общего с болезнью сердца. По поводу бронхиальной астмы, которой Вы страдаете, надо наблюдаться у пульмонолога регулярно . Повышение А.Д. связано, вероятно, с обострением процесса в бронхах.
Время создания: 12 Сентября 2012 20:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой