НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№626316 Нужна консультация
Евгения Муж., 11 лет. Россия Пермь
11.10.2012 20:19
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 1 год 1 мес. При прохождении планового УЗИ в 1 мес. нам поставили диагноз: ООО. Сказали повторно пройти УЗИ и ЭКГ в год. После прохождения ЭКГ (в год) результат врачу кардиологу не понравился и нас направили на УЗИ сердца.После проведения УЗИ нам сделали заключение: Клапаны не изменены. Убедительных данных за ООО нет. Полости сердца не расширены. Систолическая и диастолическая функция желудочков не нарушена. Дополнительная хор и трабекула в полости левого желудочка.Серь киари.Скажите пожалуйста, что это такое? В этом нет ничего страшного? И не повлияет это на здоровье ребенка в будущем?Врач нам только сказала,что это редкость,но ничего страшного.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное. Я уже писал, что надо обращаться к педиатру.
Время создания: 12 Октября 2012 01:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это норма, не надо волноваться.
Время создания: 12 Октября 2012 09:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты нормальные.
Время создания: 12 Октября 2012 09:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой