Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЗДРАВСТВУЙТЕ
ЗДРАВСТВУЙТЕ
№650801 ЗДРАВСТВУЙТЕ
мария Жен., 18 лет. россия тольятти
25.12.2012 19:02
мне давно ставят диагноз всд по смешанному типу, были все симптомы, сделала узи сердца -норм, но после этого у меня появились перебои в сердце..сегодня ездила к кардиологу, он сказал что у меня!1) нарушение процесса реполяризации, и 2)дистрофия сердечной мышцы, тахикардия, пульс был при снтии экг 116..скажите пожалуйста на сколько 1) и 2) опасно???гемоглабин -137, узи щитовидки в норме.врач прописал рибоксин, анаприлин,миладронат,магне б6.помогите пожалуйста!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не опасно. Изменения, найденные на ЭКГ тоже никакой опасности не представляют и в лечении не нуждаются. Рибоксин, милдронат и Магне В6 - это пустышки. А лечить надо не сердечную мышцу, а невроз.
Время создания: 26 Декабря 2012 00:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление, что ничего опасного нет, а назначенное лечение не нужно (тем более, что действенный препарат из перечисленных только один - анаприлин). А пульс при снятии был - так может волновались просто?
Время создания: 26 Декабря 2012 00:12
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неопасно.С анаприлином лучше принимать успокаивающие средства.
Время создания: 26 Декабря 2012 04:54
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьезного и нужды в лечении нет.
Время создания: 26 Декабря 2012 14:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой