ЧАСТЫЙ ПУЛЬС И ПРИСТУПЫ СЕРДЦА

№679762 Частый пульс и приступы сердца
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 20 лет, пол года назад внезапно начались проблемы с сердцем(ранее никогда не беспокоило) По началу беспокоило сердце биение( я слышала удары сердца, ранее такого никогда не было) пульс был то низким 40, то высоким 130. Спустя небольшой срок, все ухудшилось, появились приступы..при которых пульс опускался до 20 и за 10 минут менялся на 160. во время приступов стал отекать язык, было очень тяжело произнести какой либо звук, рот и пол лица «как парализовывало» приступы становились все чаще и чаще, начались обмороки(более 10) приступы стали длиться по 20,30,40 минут(по началу за 10 минут все проходило) начиная с пульса по 180-220 ударов, заканчивая пульсом 20-30 ударов,(вне зависимости ходила, либо лежала в этот момент) стало повышаться давление во время приступов( при высоком пульсе бывает и 170/110 при таком давлении рвота и наоборот 60/40 ..хотя мое рабочее давление 90/60) и так же при низком постоянные скачки каждый раз, ночами а иногда и днями я просто задыхаюсь, могу делать только очень маленькие выдохи( никак не вздохи) теперь отеки с языка перешли и на пальцы и на сами руки, вот уже месяц как и на ноги, ноги начинают синеть и очень долго длиться это состояние(вне зависимости от того прошел приступ или вот вот начнется) постоянная не хватка воздуха, сердце ужасно болит,все сжимает, на левый бок просто не возможно ложиться, сразу повышается или понижается пульс, при этом ужасная боль в сердце, начинает прям вырываться из груди «бухает» это замечает любой человек который при этом смотрит на меня. И наконец мое состояние сейчас дошло до того, что я хожу по стенке только до туалета, постоянная слабость, не могу даже долго держать кружку в руке, шум в ушах вообще не пропадает ни днем ни ночью, отеки просто невозможные, ноги сводит, они твердеют, вечное у меня пред обморочное состояние, сразу падаю, все плывет. Зрение испортилось буквально за несколько дней, мне кажется что кровать например, намного ближе или ниже чем есть на самом деле, постоянный страх внезапной смерти( каждый приступ сердце по ощущениям просто останавливается) Ночами боюсь засыпать, потому как боюсь что то произойдет..и я не успею проснуться. Каждое утро просыпаюсь от ужасных приступов, в течении всего дня их бывает более 20ти. Стали еще появляться дикие головные боли, пропал аппетит вот уже более 3х недель я не могу и не хочу( даже заставляя себя) есть, ем совсем мало, чтобы просто были силы. Постоянная тошнота,головокружение, даже когда поела и сижу на кровати, память моя ухудшилась неимоверно.. Я иногда стою и просто вспоминаю где я и что тут делаю. Объездила огромное количество больниц, врачи не могут поставить диагноз, а точнее я бы сказала не хотят, даже не пытаются выслушать мои симптомы, видят что низкий пульс и сразу твердят о кардиостимуляторе( при этом пульс высокий намного чаще низкого, низкий чаще ночами во время сна) ничего не прописывают, запрещают пить даже корвалол(тк он сразу снижает пульс очень) Очень мучаюсь(((( Высокий пульс меня просто сбивает с ног, в прямом смысле этого слова. Добились только от единственной больницы хоть каких то продвижений. Это Бакулевка, но и то увидя мои холтеры, они сказали надо делать две операции..одна это абляция и вторая это опять же кардиостимулятор. ДАЖЕ НЕ ОБСЛЕДУЯ МЕНЯ, они стали оформлять квоту. Когда я говорю врачу про свои отеки, он убеждает меня, что это не из за сердца(не обследуя меня повторюсь!) Что из за нарушения ритма не бывает отеков, что скорее всего я просто не выспалась( хотя отеки у меня каждодневные, сразу перед приступом или во время) Я прошу меня еще раз обследовать, тк последнее обследование проводилось 4 месяца назад, и они делают выводы только по тем бумажкам, которые делали в абсолютной другой больнице( и то не поставили диагноза, они просто исключали кардиостимулятор) Повторюсь в том, что мое состояние 4 месяца назад было значительно лучше чем на сегодняшний день. Раз, я вызвала кардиоскорую и она успела приехать во время приступа, сделали кардиограмму и сказали что у меня сердце, как у бабушки 90 лет. А на узи 4 месяца назад, показало что сердце здоровое. Вот что врачи 4 месяца назад написали в заключении: Эпизоды синусовой брадикардии, тахикардии ( 4 месяца назад таких приступов, и такого пульса как сейчас в помини не было и обмороков тоже, и отеков) Эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. Транзиторное замедление А-В блокада 2ст. Мобиц 1 ( по данным ХМ ЭКГ от 24.10.12 г.) Редкая желудочковая экстрасистолия . Зарегистрирован эпизод миграции суправентикулярного водителя ритма. Зарегистрирована 1 поздняя желудочковая экстрасистола. транзиторная С-А блокада 2ст., транзиторная А-В блокада 2 ст. Заподозрен СССУ. Глотала трубку у гастроэнтеролога, все в норме, делала узи сегодня вен и артерий нижних конечностей, тромб нет, все вены в порядке, а узи сердца показало что отеки из за сердца( сегодня) Желудок в порядке. Операцию откладывают постоянно, теперь говорят лечи отеки прежде чем сделать операцию, а как я их вылечу если отеки из за сердца?? Квота давно оформлена, жду только анализа на кардиомиапатию , все остальные анализы я сдавала 4 месяца назад! Сказали что лечи все отеки, это около 2х месяцев, я просто столько еще не проживу!!!!!!! С каждым днем все хуже и хуже...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описана очень необычная клиническая картина. Целый ряд симптомов не укладывается в единую картину. Все это не для заочной консультации. И скорее всего даже не для амбулаторной консультации. Нужно добиваться госпитализации и полноценного обследования. Необходимо провести ядерно-магнитный резонанс головного мозга, ЭКГ, ЭхоКГ и холтеровское мониторирование. Ухудшение зрения, памяти и постоянные головокружения могут быть признаками внутричерепного процесса. Впечатление такое, что аритмия является не центральным событием, а проявлением какой-то иной, более общей патологии.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Описано очень много эмоций, и практически нет объективных данных. Медицинское заключение не соответствует эмоциям. Выложите данные обследования: запись ЭКГ, протокол суточного мониторирования ЭКГ, ЭхоКГ. Без обследования квоты не даются.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, без анализа всех результатов обследований разговор беспредметен. Лучше это сделать очно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите данные обследования ( эхокг, результаты суточного мониторирования и др.). Для чего получена квота? Что будут делать?