21000 ЖЕЛУДОЧОВЫХ ЭКСТРАСИСТОЛ
№685747 21000 желудочовых экстрасистол
Владимир Муж., 30 лет. Москва
09.04.2013 08:44
Собственно задавал уже вопрос по поводу ЭКГ. В момент когда носил холтер.
Заключение холтера
21000 ЖЭ мономорфных одиночных по типам би-три-геминии.
Субъективно я их не ощущаю, лишь иногда когда понервничаю но тогда начинает болеть в груди, животе, чувство потери сознания и т.д. В момент нашения холтера были состояния близкие к потери сознания, давление в груди, жжение, головакружения, шаткость походки.. но на холтере не каких изменений в эти моменты...
последние экг
http://s018.radikal.ru/i503/1304/7b/08ea45fcc304.jpg
ЭхокГ
http://s019.radikal.ru/i602/1302/29/bca264186d68.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1302/e0/4110a4e8d1e9.jpg
врач прописал лишь Эгилок 12.5 в сутки 2 раза, так как давление прыгает до 140, после приема норма 120-125.
И предуктал 2 раза в день.
Правильное ли назначено лечение ? что делать с ЖЭ ? тупо не обращать внимания ?
спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Предуктал не нужен.
Что на холтере в момент "близкий к потере сознания"?
Выложите все страницы заключения мониторирования. Лучше - в отдельном вопросе.
Время создания: 09 Апреля 2013 10:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите протокол суточного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 09 Апреля 2013 10:26
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Предуктал не повредит никому. но проблем с сердцем скорее всего нет. Возможно вы мнительны или устали. Попробуйте успокаительные на ночь( валериана , пустырник) и адаптол. Нужна более подробная консультация. Нельзя исключить ГЭРБ. С уважением Сафонов. (098)-8-77-9-113
Время создания: 09 Апреля 2013 14:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предуктал не нужен. На экстрасистолы можно не обращать внимания не тупо, а остро.
Время создания: 09 Апреля 2013 15:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вполне можно обойтись без предуктала. На экстрасистолы лучше внимания не обращать. Жалобы невротические, стоит обратиться к психотерапевту.
Время создания: 09 Апреля 2013 22:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой