МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ?

№687938 можно ли заниматься спортом?
Влад Муж., 17 лет. Украина Кривой Рог
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
я спортсмен.У меня пульс в спокойном состоянии 38-56 ударов в мин.кардиологи предлагают поставить кардиостимулятор.Сердце не беспокоит,при тренировках 6 раз в неделю и минимум 2 игры в неделю.В обмороки при нагрузках не падаю.Легкая мышечная усталость после силовых тренировок.Что вы посоветуете в этой ситуации?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Может быть Вашим кардиологам виднее, они имеют больше информации о Вас. По представленным данным я считаю, что ничего делать не надо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать холтеровское мониторирование и проанализировать результаты.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Можно посоветовать послать докторов подальше и продолжать тренировки... У спортсменов бывает и более редкий пульс.