ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦОМ

№696620 проблемы с сердцом
слава Муж., 18 лет. новосибирск
Зарегистрированный пользователь
16.05.2013 11:55
Здравствуйте. Прошу помощи. Вот моя история.
Я студент. Как все студенты я вел неправильный образ жизни. Поздно ложился. Спал мало. Время подходило к сессии.это стресс. Однажды утром я проснулся и почувствовал что пульс у меня не четкий. Постоянный. Без пауз. Я здорово испугался. Все тело дрожало. Но потом я успокоился. И две ночи я спал нормально. Но вскоре. Я начал чувствовать пульс. Стук сердца. Пальцы дергались в ритм пульса. Этой ночью. Я не мог заснуть. Проваливаясь в сон я тут же просыпался. От резкого сильного стука. Как потом я понял. Мне не хватало воздуха. Я забыл как дышать. Я начал регулировать дыхание самостоятельно. По другому не получалось. Таким образом я не мог спать. Не спал две ночи.мне не хватало воздуха все это время. Казался бред. И я не мог от него избавиться. Размышления.. в то время был экзамен по философии. Подготовка к нему заставила меня думать о многих вещах. Кто то посоветовал пить травы такие как ромашка пустырник боярышник.потом мне удалось немного поспать. Все это время у меня пульс был выше 80. Чаще всего выше 90. Обратился к врачу. Сделали кардиограмму. Рассквзал свою проблемы.Сказали что у меня отстутстует режим. Нарушение вегето сосудистой системы. Еще я прочитал у себя на распечатке кардиограммы что у меня «сдвиг влево»... выписали мне препарат грандаксин. Пил его две недели. придерживался режима. Стало лучше но я по прежнему чувствовал стук сердца. Иногда казалось что меня укачивает. Чтото качает кровать. Нт эти ощущения были ложными. Сейчас май. Прошло пол года. Я по прежнему чувствую свой пульс. в теле. Но уже менее выраженный. Если не обращать внимания. То его практически нет еще заметил что лежа на животе . Его практически не чууствую. Мерию свой пульс и давление постоянно. Давление до случившегося было 110 на 80 обычно чувствовал себя хорошо. Сейчас давление 130 на 80. Заметил что если не проводить время за компьютером то давление ниже. Ближе к 120 на 80. Играя футбол. Т.е. занимаясь физическими упражнениями сердуе не мешает. Несколько месяцев назад слышал стуки сердца. При усердных нагрузках. Сецчас вроде бы нет. По приходу домой всегда замерял пульс. Т.е. после 10 минут после окончаниями физических нагрузок пульс был около 105 ударов в минуту. И в течении часа возвращался в покой. В среднем сейчас. В обычном состоянии пульс около 70-75. Утром. После сна он не выше 70. К врачам больше не обращался. Хотя, проверили еще раз кардиограмму недавно. Вся группа в университете проходили обследование. На днях будет известны результаты моей кардиограммы.
Я понимаю что онлайн консультация не даст полной картины, но очень хочется услышать мнение специалистов. Заранее премного благодарен. Очень здорово что существуют такие сайты, как этот.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это выраженный невроз с элементами ипохондрии. Такие состояния лечат психиатры. Ничего опасного с сердцем не происходит. И нарушения дыхания тоже психогенные.
Время создания: 16 Мая 2013 16:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Всё хорошо. С сердцем нет проблем. Сходите к врачу. Психотерапевту.
Время создания: 16 Мая 2013 16:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консуьтация психотерапевта.
Время создания: 16 Мая 2013 18:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Вы описываете признаки невроза. Надо прекратить измерять пульс и жить спокойно, зная, что с сердцем проблем нет.
Время создания: 16 Мая 2013 19:01
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы не описываете сердечной потологии
ВСД – это одно из названий невроза. Дисфункция ВНС – раньше считалась заболеванием и называлась (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-циркуляторная дистония). 

Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция это - симптомокомплекс, а не заболевание. Симптомокомплекс, который характерен для невротического расстройства (вегетативного невроза). Вегетативный невроз пытались (и пытаются) лечить лекарствами и даже хирургическими вмешательствами. У вегетативного невроза есть симптомы, которые действительно могут испортить качество жизни: слабость, повышенное изнуряющее потоотделение, тахикардия, повышение артериального давления (АД), боли в сердце, чувство потери сознания, тревога, страх, паника и пр. 

Есть лекарства, которые убирают симптомы невроза. Но лечить симптом, а не заболевание – всё равно, что лечить насморк при помощи носового платка. Это помогает, но это не лечит. Необходимо устранить причину возникновения симптомов! А причина – скорее всего невроз. 

В этом случае очень важна нормализация: 
1. Режима Труда. 
2. Режима Отдыха. 
3. Режима Питания. 
4. Образа Жизни 
5. Мышления. 
6. Качество Личной Жизни! 

В развитии невротических расстройств большую роль играет внутренний конфликт, который берёт своё начало ещё в детстве. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. 

Что делать? 

- Обследоваться и при необходимости пролечиться у врача-психотерапевта! С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Основной метод для лечения невроза – это психотерапия и другие немедикаментозные методы. Лекарства и физиотерапевтические процедуры при невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они, как правило, дают кратковременный эффект. 

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). 

Удачи!
Время создания: 07 Февраля 2016 21:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
слава | (Муж., 30 лет, новосибирск) | 21.05.2013 16:52
спасибо Вам большое
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.12.2018
20:37
Роберт :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
06.07.2016
22:23
Мира :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
26.05.2011
22:05
Кирилл Апальков :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.12.2018
19:25
Никита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.04.2013
18:57
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.04.2013
18:17
Вячеслав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.05.2012
12:01
Валентина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2012
00:11
Максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.01.2010
10:27
галина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.11.2009
20:42
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0