МЕДИЦИНА - СЕСТРА ФИЛОСОФИИ

№561023 Медицина - сестра философии
Максим Муж., 18 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте.
1.Мужской пол,мой возраст 18 лет
2.Хронический пиелонефрит
3.Так это очень долгая история,и даже очень странная.Все началось с того что у меня 13 августа 2011 года, резко подскочила температура 37,8 стало плохо,следом я вызвал скорую на дом,молодой врач сказал что это признаки отравления,я не растерялся и доехал до своей тети,она у меня медик,сразу же померили давление и пульс(160:100 и 130 пульс),вообщем я через 10 дней попал в отделения инфекции так как состояние ухудшалось до не мыслимого (обострилось зрение,обострился звук,вставь с кровати я не мог потом что сразу же мог потерять сознание)там я провел 2.5 месяца в койке,причем 1.5 месяц не вставал с кровати,за все это время давление держалось 140:70 и температура 37.1,а как только я хотел встать ужасно кружилась голова,и пульс подскакивал до 140,причем в лежачем состоянии он достигал макс до 81.Часто немело в голове,и когда я начинал ходить в низу под ключицей сильно жгло до ужаса.Каждый день мерил пульс и давление,примерно цифры были такие(пульс-от 90 до 130 в сидячем положение ,давление 140:70).Потом после выписки я отлеживался дома и много кушал витаминов,вообще все полезное для организма,потихоньку выходил их «коматозного» состояния,начинал ходить по улице,перестал обращать внимания на пульс и давление!
4.На данный момент меня беспокоит сердце.Вот начнем с малейшего примера,я ложусь спать на левый бок,начинаю переворачиваться на правый,как сразу чувствую как сердце на секунд 7-10 дает большие обороты,затем резко успокаивается,вот ещё пример я сижу за стулом кушаю вроде всё хорошо,стоит встать сразу же сердце дает большой ритм примерно 120,а когда опять сяду просто мгновением успокаивается,вот бывает ещё вот так но это редко,вот я опять же встаю со стула чувствую что сердце начинает быстро биться следом естественно наступает не большая усталость,начинаю слушать как бьется сердце и замечаю вот что,ну грубо говоря пульс 120,и вдруг резко пульс нормализуется,и потом через пару минут опять сердце начинает шалить(причем я просто стою на месте).Кое что ещё беспокоит иногда конечно я хочу вдохнуть глубоко и подтянутся,делаю большой вдох начинаю оттягивать руки назад и поднимать вверх следом выдыхаю,и чувствую как бьется сердце так тяжко,ужасное ощущение.не давно я пробежался примерно километр трусцой,как остановился чуть не потерял сознание,и потом минут 15 чувствовал всех телом как колышется сердце и большую часть отдавало в грудной клетке и кадыке.
раньше я каждые выходные бегал по городу,занимался на турниках,вообщем держал себя в форме.
1 километр мне давался за за 2.7 минуты,причем отдышка у меня была как макс минуту)
на данный момент я сидя дома набрал 15 килограмм,хочу частенько просто прогуливаюсь по городу,не чего больше не могу себе позволить,сразу же сердце дает о себе знать.
Да и раньше руки часто были бледного цвета как у трупа.И ещё в последние время руки как «ватные» и не давно начало жечь опять под ключицей,при когда начинает сильно жечь в при вздохе начинают на мгновенья цепенеть руки и ещё отдает всё в голову,такое чувство я постоял минуту головой к полу,правда это чувство тока при вздохе и только при жжение.Вот ещё при вздохе я заметил сердца начинает учащенно биться,знаю что это может быть подростковое,но раньше такого не замечал.
5.Делали ЭКГ-тахикардия.
Эхокардиография:Диаметры аорты 32мм ;размер левого предсердия 20 мм ;Диастолический размер левого желудочка 48 мм ;Систолический размер левого желудочка 30мм ;Фракция укорочения 37 % ; фракция выброса 67 % ;Аортальный клапан 20 мм ;Митральный клапан 4,0 см ;Размер полости правого желудочка 22 мм ;Легочная артерия 20 мм ; Заключение-не ограничен.
Делал томограф головного мозга все в норме.
Делал узи почек и всего отделения живота)Всё хорошо правда сказали поджелудочная каким то зигзагом,следом врач сказал правильно питаться надо.
Потом делал брахиоцефальную терапию всё с почками в норме,хотя и есть не большие изменения.
Делал узи щитовидной железы там нашли 2 маленьких кисты примерно по 1мм даже меньше сказали они не значительны.
Делал узи сосудов головного мозга и почек,всё хорошо правда присутствует аномалия правой артерии в позвоночнике.
Делал разные анализы все хорошо.
6 да назначалось пил примерно месяц конкор под ним чувствовал себя великолепно,много витаминов пил сердечные и т.д,глицин всё вот в этом роде,ну и конечно же отвары разные.
7 ну даже не знаю я проглатывал каждый день в себя по таблеток 15,возможно помогали как то.
8 в первую очередь какой вывод из всего того что я написал?К кому мне ещё желательно обратиться?Да и вообщем что и как,заранее огромное спасибо за ответ,я опять хочу бегать и прыгать!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как говорил Станиславский: "Не верю"!Это не описание болезни, а фантазии на почве искаженного восприятия. Вам нужно побеседовать с психиатром.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ и и выложите ХолтерМТ с подробным дневником
Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит всё нормально.

Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , панических атак - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall