ДОП.ВОПРОС

№919248 Доп.вопрос
Катя Жен., 18 лет. Россия Москва
№919082 Тахикардия, страх смерти
Катя
Жен., 18 лет.
Москва
Здравствуйте. Стало беспокоить сердце перебоями и тахикардией, прошла экг и эхо. На экг нашли нарушение проводимости по правой ножке. На эхокг пмк 1 степени регургитация 1. Допхорда.
Голова болит, кружится, ком в горле руки дрожат.

Поставили диагноз ВСД и послали домой с рецептом : мексидол, панангин, компливит.
Ходиоа к психиатру, прописал седуксен или феназепам. Все.
Пока пила беспокоило меньше, перестала-началось снова.
Сегодня в кино внезапно началась тахикардия, которая на вдохе сопровождалась как будто перебоем, хотя пульс был ровный. Чувствую хрипы и вибрацию в сердце. Но при этом выслушивание сердца проводилось врачом и он сказал что шумов нет.

Бывает даже боль как при инфаркте в левую руку отдает, иногда в груди как будто сжимает
Сердце то чувствую то нет, пульс то медленнее то быстрее.
Давление от 100/70 до 120/80

Может ли от тахикардии остановиться сердце?

Может ли у молодой девушки случиться инфаркт или ишемия?

Что это за вибрация и хрипы может быть? Опасно ли это? Я уже ходила по врачам много, все везде вроде норма

Могу ли я заниматься спортом? Страшно очень, не хочу сердце просадить...

И стоит ли обязательно тратить деньги на холтер?

Помогите пожалуйста отвктами на вопросы! Спасибо!!!
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 4; Комментариев: 5
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, г. Москва, www.cardiolog-online.ru
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Александр Александрович
Кардиолог, г. Москва, www.cardiolog-online.ru
Невроз с паническими атаками. Вам нужен квалифицированный психотерапевт. Могу порекомендовать отличного специалиста в Москве. Если интересно, напишите через форму обратной связи.

Реклама от консультанта:

Мой личный сайт:
www.cardiolog-online.ru
консультация кардиолога в Москве
консультация кардиолога он-лайн
осмотр кардиолога на дому
полезная информация для пациентов

Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Спортом заниматься можно, это улучшит состояние, сердцу - то точно не повредит. Холтер назначает врач, если он после осмотра его назначил, значит так надо. К психотерапевту обратиться придется, если такие мысли остаются.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Катя!

От тахикардии сердце остановиться не может.
Ни инфаркта, ни ишемии у девушки быть не может.
Вибрация и хрипы - это чисто невротические ощущения. Они совершенно безопасны.
Физкультура очень полезна. и сердце на ней Вы не посадите.
И деньги на холтер тратить совсем не обязательно.
Начните с физкультуры. Добавьте мягкие успокаивающие, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Это не дорого! Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова «Средство от вегето-сосудистой дистонии»
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко «Счастливая жизнь без панических атак и тревоги» (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе «Неврозы МЕГАПОЛИСА».«Лечение неврозов», «Психотерапия панических атак» , «ВСД» Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Но самое главное: понять и поверить, что у Вас здоровое сердце.

Реклама от консультанта:
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 40 - 55 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
http://www.guglin.ru/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ «Образ Здоровья»
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ «Образ Здоровья»
Спорт-обязательно.Холтер - ни к чему. Психотерапия - обязательно, но не таблетками, а как минимум - душой и словами.Читай мою статью про стресс

Это мой предыдущий вопрос со всеми ответами. Спасибо вам огромное!!!

У меня сегодня возникли ещё симптомы в виде боли в грудной клетке посередине во время быстрой ходьбы, мне в груди будто что-то мешает, как будто сжимает сердце, давит, ноет рука, бывают прострелы под грудью, дергает как будто в груди, в руке, в ногЕ, чувствую проколы в левой стороне грудины, отдает в плечо, руки холодные, ноги как будто дереаянные, тревога скрытая такая... Меня шатает, спирает дыхание. Постоянно держусь за пульс, чувство, будто упаду и умру сейчас. Доктор, что это можнт быть? Мне страшно, к кардиологам я уже ходила, но ничего не говорят! Опасно ли это? Особенно волнуют ПРОСТРЕЛЫ и КОЛЮЩАЯ БОЛЬ. Флюорография в норме. Кровь тоже. Помогите советом, умоляю(((
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Даю совет: сосредоточьтесь на лечении невроза у психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это всего лишь невроз. Страхи надо лечить с психотерапевтом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет там никакой вены от сердца! нельзя же вслух писать такие глупости.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катя.
Вы описываете классический пример Панической Атаки. Это симптом Невроза

Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".

СОВЕТ (если хотите избавится от Кардионевроза): Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта и пройдите курс психотерапии.

СОВЕТ (если НЕ хотите избавится от Кардионевроза):
Продолжайте искать причину Ваших жалоб в интернете и ходить к терапевтам , кардиологам - ТОГДА Существует вероятность, что Вы обязательно найдёте псевдоврача, который подтвердит Ваши опасения и рекомендует лечение, которое ухудшит состояние Вашего здоровья!

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Невроз
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Лечите невроз у психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показана работа с врачом-психотерапевтом, он поможет вам побороть невроз.