ВСД ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ,ТАХИКАРДИЯ

№697374 ВСД по смешанному типу,тахикардия
Juli Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! После перенесенных стрессов в течение полугода обострилась ВСД + панические атаки. ВСД у меня по смешанному типу. Ранее довольно часто беспокоили экстрасистолы,но вот делала уже повторный холтер и всё стало намного лучше... сейчас вроде не ощущаю их. Иногда,если ощущаю экстрасистолы,то продолжаю принимать афобазол,ритмокор,берешь магний +В6,глицисед под язык. По суточному мониторированию синусовая (дыхательная) аритмия,миграции водителя ритма по предсердиям,тахикардия. В последнее время,довольно часто стала ночью просыпаться от сильного сердцебиения. Не нервничала,никаких стрессовых ситуаций не было,просто просыпаюсь от ощущения сильного сердцебиения. Давление подскакивало до 130/90, (пульс при этом был 130),моё давление 90/60. Ранее такое уже случалось,но потом быстро всё приходило в норму,а в этот раз быстро не прошло и +ко всему я сама уже начала паниковать. В этот раз руки и ноги стали,как тяжёлыми,всё тело начало трусить,становилось холодно и понемногу поднималось давление. Я очень испугалась и вызвала скорую,когда приехали врачи,дали анаприлин подя зык пол таблетки и сделали успокаивающий укол в вену,магнезию. Я три раза в день пью насойку пустрыника с боярышником,иногда карвалол,но они не всегда помогают. Принимаю по утрам контрастный душь,делаю каждое утро зарядку. Уже не знаю что и принимать при ВСД,просто не могу нормально жить,т.к. постоянно присутствует чувство страха смерти и всё время думаю что что-то плохое может случиться. С сердцем никаких патологий нет,эхокардиографию делала буквально месяца три назад,всё в норме,только есть пролапс митрального клапана первой степени. Подскажите,как можно излечиться от ВСД,т.к. врачи ничего конкретного не говорят,посылают сходить к невролопатологу и говорят что пока я свои мысли не направлю на позитив,то всё так и будет продолжаться. Я довоьно таки на всём этом зациклилась,часто измеряю давление,стала прислушивать как бьётья сердце,ночами стала плохо спать,т.к. стала ощущать как бьёться своё сердце. Я очень переживаю что такие вот резкие и внеапные скачки давления и пульса могут как-то плохо сказаться на всей работе сердца. Что делать в таких случаях и что принимать,чтобы удержать пульс,чтобы пульс так резко не прыгал? Спасибо огромное.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нужно идти не к "невролопатологу", а к врачу-психотерапевту. Странно, что наши терапевты это ещё не усвоили.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неврологи в наше время почти перестали заниматься неврозами. Они сконцентрировались на органике. А неврозы перекочевали в ведомство психиатров и психотерапевтов, которые тоже редко обходятся без лекарств, то есть работают, как те же психиатры, но обычно за деньги.