ВСД ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ

№919809 ВСД по смешанному типу
Александр Муж., 25 лет. Волгоград
Здравствуйте! Я парень, вес 72 кг, рост 187 см. Веду здоровый образ жизни, хожу в спортзал, работаю на стройке.
Беспокоят колебания сердечного ритма и артериального давления, бывает и незначительные колебания температуры тела.

У меня ВСД по смешанному типу (наверное весь букет). Прошёл много обследований. Но я всё время переживаю, что могут пропустить какое-то серьёзное заболевание.

Результаты моих последних обследований:
ЭКГ - БПНПГ,
ЭхоКГ - ПМК 1 ст.,
Холтер - синусовая аритмия от 38 уд/мин (в ночное время) до 163 уд/мин (физическая нагрузка), выраженное повышение циркадного индекса.
СМАД - максимальное САД 165, ДАД 93 (физическая нагрузка), минимальное САД 73, ДАД 33 ( в ночное время), повышенная степень снижения АД в ночные часы.
Велоэргометрия - максимальное ЧСС 183, АД 200/100, данных за ишемическую болезнь сердца нет.

Собственно вопрос - являются ли такие колебания ЧСС и АД в пределах нормы или повышение циркадности может быть симптомом чего-то?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
невроз и кардиофобия
консультация психотерапевта
кардиологической проблемы нет
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Бывают легкие покалывания в области сердца при этой нагрузке. Это не может быть ишемия?
Нет у Вас ишемии. Межреберная невралгия - возможно, от мешков с цементом.
Скорее всего это букет ВСД.
Дело в том, что я устроился на стройку работать и ношу мешки с цементом сейчас весь день на 4 этаж. Такие нагрузки не навредят?
Чувствуете себя нормально? Помимо покалываний? Не навредят, если будет налажен режим труда и (очень важно) отдыха.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не взращивайте в себе невроз!