ВСД ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ

№395695 всд по смешанному типу
Евгения Жен., 28 лет. Россия Королев
Доброго дня Эдуард Романович. У меня ВСД по смешанному типу. Днем давление держится 110 на 60, бывают скачки до 130 на 70-80. пульс колеблется от 60 до 90. перед сном давление опускается до 80 на 40.
Весь день чувствую слабость, сонливость, головокружение, звон в ушах иногда.Была у невролога особого лечения там не получила (милдронат, грандаксин, мексидол) но ничего не помогло.
Вопрос:
1. такие перепады давления не опасны?
2. давление перед сном не очень низкое, оно не опасно?
3. посоветуйте какие-нибудь препараты для нормализации давления?
Страшно спать ложиться! переживаю! Может травы(розмарин, элеутерокок и т.д).если можно, то мои лекарства и травы-совместимы?
большое спасибо заранее! жду ответа!
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравсвуйте, Евгения. Описанная Вами симптоматика ВСД не опасна. Подбор терапиив таких, как ВАШ, случаях требует тщательного анализа всех нюнсов. Приезжайте на приём.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Названные перепады АД опасности не представляют. Я не уверен в том, что эти величины надо искусственно повышать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются гни.