КАРДИОЛОГУ

№697852 Кардиологу
Ирина Александровна Зубкова Жен., 50 лет. Россия Орск
Здравствуйте.С молодых лет мне ставят диагноз на ЭКГ:синусовая тахикардия.И действительно у меня часто бывает учащеное сердцебиение, особено росле волнений, а это довольно часто , тк.я -эмоциональный чк.Сейчас беспокоит слабость и утомляемость, одышка в лежачем положении.Недавно закончила принимать гормон,назначенный гинекологом -оргометрил.ЭКГ - Увеличение левого предсердия,гипертрофия левого желудочка,С-м раней реполяризации желудочков(Что это означает?)И что посоветуете.И спасибо
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Пройдите обследование у терапевта или кардиолога, сделайте ЭхоКГ. Заключения об увеличении ЛП и гипертрофии ЛЖ по ЭКГ обычно недостоверны. Синдром ранней реполяризации - обычно вариант нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдром ранней реполяризации желудочков практического значения не имеет на него можно не обращать внимания. А советовать нельзя, ЭКГ совершенно недостаточно. Надо обратиться к терапевту или кардиологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Необходимо обследование у терапевта.