ГИПЕРТОНИЯ

№700700 Гипертония
Валентина Жен., 69 лет. Россия Москва
У меня гипертоническая болезнь 2ст.3 степ.риск3 НК 1.121.9Сопутсствующий диагноз ДЭП смешанного генеза ИБСкстенокордия напряжения 2ФК МКБ Кисты почек ЖКБ Хронический гастродуоденит Вертеброгенная цервикагия люмбалгия на фоне дегенеративных изменений позвоночника Деформирующий двусторонний коксаартроз Гипер урикемия Это выписка из моей карты Мои жалобы у меня часто по ночам бывает очень высокое АД до 210\100 которое я снимаю капотеном и каринфаром Но никак не могу отрегулировать давление выписанными лекарствами индапамид 2.5мг.1 раз в день метопролол 25.мг.и диротон5 мг.по 2 раза в день соответственно аллопуринол 100мг.1 раз в день а давление такое с утра 154/82/72 потом138/66\79 147/72/80 154/77/78
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы удвоил дозы диротона и метопролола и, если этого окажется недостаточным, прибавил бы норваск или леркомен.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
При устойчивой к лечению артериальной гипертонии и ночных и утренних подъёмах АД грамотные врачи в первую очередь исключают синдром обструктивного апноэ сна как причину гипертонии, а не варьируют лекарства.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.