МУШКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№700803 Мушки перед глазами
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Москва
После наклона, особенно если поставил на пол что-то тяжелое, либо поднял с пола, перед глазами на несколько секунд появляются мушки которые как будто ползают. При чем они черные. Через несколько секунд проходит. Когда я смотрю на свет тоже есть мушки но они еле заметны и не двигаются если глазами не двигать. Это давно. Внимания не обращаю. Эти же появляются на обоих глазах их четко видно и они двигаются(как будто ползут). Несколько пугает.
Это связанно с кардиологией? Не опасно? Появилось недавно. Или мне к офтальмологу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю: скорее к неврологу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
К офтальмологу. Такие симптомы бывают при деструкции стекловидного тела глаза.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Окулиста надо посетить в первую очередь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может быть и у здоровых людей