ОБСТРУКЦИЯ ЛЁГКОГО

№701221 обструкция лёгкого
Андрей Муж., 35 лет. Punta Cana
Добрый день.
Проживаю в Доминиканской республике несколко лет. Покуривал по 3-5 сигарет периодически в течении 6 лет с перерывами. В данный момент не курю 2 недели.
Последние дни стало ни с того ни с сего крайне трудно дышать и сильное сердцебиение. Сначала ето было после тренировки в спортзале, а теперь просто практически постоянно уже в течении 6 дней. Был в местной болнице, они сделали кардиограмму, взяли кровь, мочу, всё в порядке. Пульмонолог сделал рентген, сказал, что есть неболшая обструкция лёгкого и прописал ингалятор и сделал противовоспалительный укол и антипневмококковую вакцину. Состояние не изменилось.
Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Линк на рентген: http://s019.radikal.ru/i641/1306/fb/74e1703653e7.jpg

Всего вам доброго

Андрей
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это вопрос к пульмонологу
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Проблема не связана с кардиологией. Но что делать, понятно: найти в Доминиканской Республике грамотного врача. Обструкция лёгких определяется не по рентгену, а по спирографии (функции внешнего дыхания).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо провести ЭхоКГ, исследование ФВД и решить, какова причина Ваших жалоб.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обращаться к пульмонологам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На фото снимка норма. Следующий шаг – УЗИ сердца и спирография
с бронхолитической пробой. Какой ингалятор пользуете? Выложите сканы всех проведенных
обследований: ЭКГ, анализы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ограничение скорости воздушного потока выявляется методом спирометрии.