ВАЗОСПАСТИЧЕСКАЯ СТЕНОКАРДИЯ БЫЛ ЛИ ИНФАРКТ

№701794 вазоспастическая стенокардия был ли инфаркт
Зиявдинова Р. А. Муж., 44 лет. Россия Махачкала
Мой диагноз:ИБС Вазоспастическая стенокардия, нк2степень,на узи локальный гипокенез задней стенки левого желудочка.рег, трип. клапана 1+ митр.кл.1+. Был ли у меня инфаркт? Диагноз поставили 2011г., но кардиограмма лучше не стала. Каранаграфия чистая.Некоторые врачи говорят, что надо смирится и сидет на таблетках потому , что это вазоспастическая стенокардия, а некоторые ,что надо еще обследоваться. А правда . что кадиограмма должна была уже выравница, а раз кардиогграмма и холтер не то что улучшилось даже ухудчилось надоли сделать еще раз каранаграфию? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз "вазоспастическая стенокардия" трудный. Для его обоснования нужна гораздо более широкая и полная информация в динамике, чем вы даете. Попытки решить этот вопрос при столь малой информации не представляются серьезными. надо учитывать анамнез, динамику ЭКГ И ЭхоКГ, нагрузочные пробы и т. д. Все это не для заочной консультации.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы хотя бы показали нам ЭКГ, которое "ухудшилось". Диагноз вазоспастической стенокардии требует подтверждения, которое Вы не привели. Без этого обсуждение чего бы то ни было - абсурдно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите Ваши ЭКГ.