ВАЗОСПАСТИЧЕСКАЯ СТЕНОКАРДИЯ

№463642 вазоспастическая стенокардия
сергей Муж., 35 лет. россия питер
Здравствуйте. Вечером смотрел кино и вдруг быстро начало жечь в грудине спереди и я реально чувствовал как жжение захватывает или расширяется. те грудину спереди далее плечи с немногим заходом на руки. Немного кинуло в жар. Я сторался держать себя в руках. Все это действие возникло в состоянии покоя. Без провокации в 18 часов. По времени именно сегодня минуту –две. Мы были в отпуске и примерно со мной уже было такое , но там по времени минут 30-40. и днем. и до этого то же было, но все время время возникновения разное и без провакации чем либо.
Много читал про неврозы- но там нужен повод, а его нет.
И так же читал про вазоспастическую стенокардию ну много сходится.
Такие скажем приступы не каждый день но имеют место. По времени- в разное время. Без провокации.
Принимал нитроминт –не помогает.
У меня вопросы-
Неврозы и всд- там нужны причины те стрессы итд.
Из обследований---
Эхо
Стресс эхо
Беговая дорожка
ЧП экг
Много экг
Суточное экг
Все тесты в норме ИБС нет
Много читал про вазоспастическую стенокардию и там пишут что все эти тесты могут быть отрицательны, а она есть.
Помогите разобраться. Хочу добавить , что года 2 назад симптомы были немного другие-

1)- боли в груди с лева. как бы тяжело сделать
вдох. слабость. чувство страха. перебои в работе сердца. кинет то в жар
то в холод . ощущение что по телу пробегает ток. отдача под левую
лопатку левую руку или в плечо и сильное покраснение лица. чаше перебои происходят
когда я ложусь в горизонтальное положение. могут так же потеть ладони.
бывает меряю пульс на руке и он волнообразный т.е я его ощущаю хорошо то
нет. и бывает состояние что сердце остановилось. ощущаю не сильные
удары сердца или с лева или по центру грудной клетки пульс (70-100)
плавает.

2)- боль в груди –стягивающая давящая вернее боль даже в нижней части грудины и животе и сзади в позвоночнике грудного отдела. . в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ).редко но имеет место слабость в ногах. по времени боли от 20 минут до часов или на весь день .принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось .к боли в груди присоеденяется ошушения в животе болью(вздутие и при пальпации в районе желудка и пупа больно)..боли за день может быть раз 5-6раз или постоянным с небольшими интерваламим.. или не быть вообшеРедки но имеет место бросает в тремор (холод). Руки вернее их цвет меняется становится синий или пепельныйи кидает в пот +стопы. Раньше бросало в жар и холод теперь –нет.. бывают отеки на лодыжках.мешки под глазами.образ жизни стал менее подвижен.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичная картина психовегетативного криза.Дело в том, что мы свои чувства и мысли не отслеживаем, а физические дискомфортные ощущения фиксируем сразу.Поэтому и кажетсяя что возникает на "ровном месте".Рекомендую пользоваться прг.Антистресс аппаратом ДЕТА-РИТМ 13.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Антишарлатанского сайта:"НПП “ЭЛИС” – фирма, давно заслужившая авторитет среди распространителей паранаучных и аля-медицинских технологий. Путем добавления лампочек к обыкновенному амперметру специалисты ЭЛИСа воспроизвели целый ряд приборов серии “ДЭТА”, предназначенных для возбуждения фантазии наивного обывателя. Воспаленное воображение создателей шарлатанских ящиков рисует образы сказочных шкатулок. Путем несложных спекулятивных рассуждений миниатюрные сундуки Кащея Бессмертного и ступы Бабы-Яги подготовлены к широкой продаже под предлогом их способности производить “вегетативно-резонансные” тесты и “энергоинформационный” перенос вещества.Наиболее активной поддержкой сказочно-бредовые идеи дэта-механиков, естественно, пользуются в среде мистиков от Фолль-гомеопатии."Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.А на вазоспастическую стенокардию - не похоже.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"Много читал про неврозы- но там нужен повод, а его нет."

- кардиологи обычно имеют ввиду "кардионевроз", т.е. Нейроциркуляторную дистонию. Это не тот невроз, про который вы читали (неврастения и т.д.).

В общем - вам надо дождаться этого приступа пусть стенокардии и сделать во время него ЭКГ.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам нужен грамотный специалист: терапевт или терпеливый кардиолог. Так как, несмотря на яркую эмоциональность-вегетативность Вашего описания проблемы, она, как ни назови ее диагнозом, остается, доставляет проблемы и требует квалифицированного решения. И.Э.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Необходима очная консультация кардиолога, эндокринолога и психотерапевта.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обращаться на прием к психотерапевту, кардиологу, обследование проводить. Будьте здоровы.