Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ау-блокада
АУ-БЛОКАДА
№702414 ау-блокада
Лариса Жен., 24 лет. Россия Москва
05.06.2013 15:15
добрый день.как-то во время мед осмотра экг показала:ау-блока 1 ст.,гипертрофия левого желудочка,сделали повторное экг в той же поликлинике,опять сказали ау-блокада 1 ст. после этого на протяжении нескольких лет периодически делала экг и эко кг.экг показывало только синусовую тахикардию,по эхокг -пролапс митрального клапана 1ст,все остальное впорядке.скажите мог то быть ошибочный диагноз?ау -блокада может проходить что ли?и если узи показало что с желудочком все хорошо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ау-блокады не существует. Скорее всего AV - блокада - атрио-ветрикулярная или предсердно-желудочковая. Она могла быть временной, функциональной и могла пройти.А гипертрофия левого желудочка по ЭКГ оценивается очень приблизительно. ЭхоКГ дает гораздо более точные данные.
Время создания: 05 Июня 2013 19:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
AV-блокада может быть приходящей.
Время создания: 05 Июня 2013 19:59
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Конечно, АВ блокада может быть преходящей.
Время создания: 05 Июня 2013 21:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
На такую степень АВ-блокады можно не обращать внимания, она часто проходит самостоятельно.
Время создания: 05 Июня 2013 21:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может
Время создания: 28 Февраля 2016 00:44