Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат УЗИ
РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№705146 Результат УЗИ
Татьяна Жен., 47 лет. Украина Запорожье
15.06.2013 12:27
Добрый день!Хотелось бы,что-бы специалисты оценили мое обследование сердца.Есть ли здесь органические поражения сердца?http://s017.radikal.ru/i436/1306/23/208940797123.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть убедительные признаки гипертрофии левого желудочка. При отсутствии данных за порок сердца, чаще всего это бывает при гипертонической болезни. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Время создания: 15 Июня 2013 17:30
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Есть.
Время создания: 15 Июня 2013 23:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой