ПОСЛЕ МИОКАРДИТА.
№706020 После миокардита.
Олеся Жен., 25 лет. Украина Одесса
18.06.2013 17:08
Узи.....
АК19мм, АО 26ММ, ЛП29×43мм, МЖП 6 мм, ЛЖ 41×29мм, ЗСЛЖ 7 мм, ПП 24×40 мм, ПЖ 26мм,...Параметры центральной гемодинамики КДО 76мл, КСО 30мл, УО 46 мл, ФВ 59 %.Площадь МО 4, 2см, АУ 2, 6 см, Апмкальная четырехкамерная позиция т.м.3, 0.Минтральный клапан: (передняя створка) амплитуда открытия 25 мм скорость раннего диастолического прикрытия 97м/с.Клапанный аппарат: без особенностей, склеротические изменения стенок и клапанов аорты левого фиброзного AV кольца, кальциноз основания задней створки митрального клапана, изменен пролаб.ПСМК 5, 6 мм.Дополнительная информация:Сократительная способность миокарда: хорошая, зоны асинергии не выявлены, нижняя полая вена не изменена, брюшная аорта не изменена, наличие жидкости в плевральных полостях не обнаружено, наличие жидкости в полости педикарда не обнаружено, МР 1 ст. Заключение: размер полостей сердца не увеличены.Створкт трикуспидального клапана не уплотнены.Гиперэхогенные включения в папиллярных мышцах левого желудочка не визуализируется, передняя створка минтрального клапана незначительно уплотнена, расщеплена, гиперэхогенные включения в подкларанных структурах не визуализируются, открытие створок полное, регургитация 1 степени.Сократительная способность миокарда хорошая.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Замечательный результат УЭИ. Что Вы хотели узнать?
Время создания: 18 Июня 2013 21:27
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если это ЭхоКГ после перенесённого миокардита, то всё ОК.
Время создания: 18 Июня 2013 21:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем вопрос?
Время создания: 18 Июня 2013 22:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дочитал до конца. Вопроса не обнаружил. И зачем вы мне прислали нормальные результаты ЭхоКГ? Никаких следов перенесенного миокардита нет. А был ли он?
Время создания: 18 Июня 2013 23:07