ДОКТОР

№706963 ДОКТОР
Кена Жен., 17 лет. Россия Москва
здравствуйте. 17 лет. меня полгода мучают переодические боли в сердце, будто тяжесть, сдавливание, покалывание. появляется страх сильный. в горле постоянно ком стоит какой-то(уже года 4-5, просто внимание не обращала) бросает в холодный пот. мыщцы трясутся. дышать тяжело. отдает в левую руку. очень мнительная. ко всему прислушиваюсь. надумала себе уже все самое худшее. постоянно в голове самые худшие мысли. что это у меня? мне в этом году поступать в универ. боюсь, что один раз отключусь прямо в людном месте. что это? у меня нашли пролапс митрального и тахикардию. сказали, что все норма. но я не верю, раз у меня такое бывает. Доктор, помогите. объясните нормально и успокойте. опасно ли это?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего жалобы психогенные. если не справляетесь с неврозом самостоятельно - посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Кена, нужно всего лишь поверить, что на самом деле всё нормально, и симптомы исчезнут или значительно уменьшатся. Совершенно очевидно, что они связаны с невротическим расстройством. За помощью нужно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это и правда совершенно не опасно. Вы описываете типичную картину невроза. Достаточно успокоиться, поверить в то, что ничего серьезного тут нет, что называется "взять себя в руки" и уже так можно многого добиться. До того, как обращаться к психотерапевту, попробуйте принимать мягкие растительные успокаивающие: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Это часто приносит облегчение.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это всего лишь извращённое восприятие- невроз. Сердце- обьективно здорово. Никто не будет придумывать болезни там, где их нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
снимите ЭКГ при болях в сердце