БОЛИ В СЕРДЦЕ

№710936 боли в сердце
карина Жен., 21 лет. беларусь минск
здравствуйте уважаемый Эдуард Романович
на протяжении уже недели меня мучают боли в грудной клетке и тахикардияна ровном месте , вчера пошла в поликлинику сделали экг сказали 130 ударов мин без изменений ,постоянная дрожь в области сердце , постоянно как что-то обрывается при вдохе, у маей мамы параксизмальная тахикардия я очень боюсь чтоб у меня такого не было!!!!
у меня пмк 1 степени , гормоны в норме , щитовитка тоже!!!
может ли быть это просто невроз . выпью валерьяны вроде немного легче, но эта дрожь и тахикардия росто не дает покоя ! очень страшьно!что делать??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Карина!
Судя по Вашему описанию это невроз. неприятно, конечно, но ничего опасного в этом нет. Пароксизмальная тахикардия по наследству не передается и здесь Ваши страхи напрасны. Обычно мы начинаем лечение с мягких растительных успокаивающих средств, таках как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Они часто хорошо помогают, несмотря на мнение доктора Мельникова. Они помогали до того, как он появился на свет и будут помогать и после него. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Валерьяной неврозы не лечатся, нужно выяснять причины и проводить грамотную коррекцию. Занимаются этим психотерапевты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ХолтерМТ