БАДЫ И ВИТАМИННЫЕ КОМПЛЕКСЫ.

№712598 БАДы и витаминные комплексы.
Николай Муж., 55 лет. Россия г. Тавда, Свердловской обл.
У меня поставленный диагноз - миокардиодистрофия, аритмия. Я не знаю, одно и тоже это или нет, но то что нехватка магния и кальция - это точно.Вопрос: что эффективнее принимать - Доппельгерц актив Магний+Кальций или Натурал Калм? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Миокардиодистрофия – псевдодиагностическая конструкция
в умах наших врачей, напоминающая модель «сферического коня в вакууме» . Нет такого
диагноза. А аритмия – аритмии рознь. Разбираться надо. У всех людей есть экстрасистолы,
у всех бывает нормальная физиологическая брадикардия и тахикардия.

2.
Нехватка магния и кальция – это совсем другое. А втирание
БАДов третье.

3.
Пищевые добавки, помпезно называемые БАДами, вне
медицины, не включайте их в
рацион.

4.
Витамины, микро- макро- и ультрамикроэлементы получайте
из еды.

5.
Если есть жалобы, посетите врача.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Эффективнее - для кого? Для начала Вы хоть как-нибудь аргументируйте свою уверенность в нехватке как кальция, так и магния (вообще-то это разные элементы, и мало между собою связанные).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Откуда взялась уверенность в недостатке? Озвученный диагноз в официальной медицине не используется.БАДы и витамины в кардиологии не применяются.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И тот и другой препарат, названный Вами, имеет смысл принимать только в том случае, если при анализе крови у Вас обнаружат недостаток магния. Иначе они просто не имеют смысла. Откуда Вы "точно" узнали о дефиците у себя кальция и магния? А миокардиодистрофия - это вообще не диагноз.