БАДЫ И ВИТАМИННЫЕ КОМПЛЕКСЫ

№712714 БАДы и витаминные комплексы
Николай Муж., 55 лет. Россия г. Тавда, Свердловской обл.
Здравствуйте. Прежде всего спасибо всем консультантам за оперативные ответы.Теперь ответ, с чего я решил о не хватке магния и кальция в моём организме? Да всё просто. В показаниях к применению, особенно подробно это описано в инструкции Натурал Калм. Все симптомы один к одному сходятся на мне. Кроме повышенного давления и камней в почках. Или это мониторинг компанией, выпускающей Натурал Калм, общего состояния всех россиян и на этом фоне предлагают свой препарат, т. е. попросту хотят заработать? Так выходит? Тогда кому верить? С уважением, Николай.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Верить лечащему врачу, а не рекламным проспектам.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Верить производителям БАДов - себя не любить... Вы что, Николай? Ну да, люди впаривают свои препараты, не дающие доказанного эффекта, хотят на этом заработать, оплачивают массивную рекламу. Чему Вы удивляетесь?

По симптомам диагноз не ставят, можно лишь предположить, и то врачу. Те же самые симптомы могут быть при десятке других состояний. Вспомните Джером Джерома и воду в колене... Если уровень магния и кальция в крови у Вас нормальный, а причин, которые вызывают нарушения обмена электролитов, нет, то об этой теме можно забыть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Верить только лабораторным показателям. А за рекламой всегда стоит желание заработать. Ваши попытки определить дефицит отдельных элементов по симптомам совершенно не серьезны.